Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Для сту­ден­тов про­ве­дут «Уро­ки здо­ро­вья»

05 декабря 2012 г. в 8:01

Твитнуть

Неболь­шая обра­зо­ва­тель­ная про­грам­ма зав­тра будет запу­ще­на Глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти сов­мест­но с Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной меди­цин­ской ака­де­ми­ей в рам­ках про­фи­лак­ти­ки грип­па.

«На заня­ти­ях сту­ден­ты рас­смот­рят основ­ную тему – «Про­фи­лак­ти­ка грип­па и про­студ­ных забо­ле­ва­ний».

«Подоб­ная акция уже про­во­ди­лась в вузах горо­да в про­шлом году, но, пере­фра­зи­руя извест­ную пого­вор­ку, ска­жу — луч­ше сто раз услы­шать, чем один раз забо­леть. Мы не ста­вим себе цель напу­гать сту­ден­тов, мы хотим рас­ска­зать о том, что нель­зя зани­мать­ся само­ле­че­ни­ем и пус­кать болезнь на само­тек. Пер­вые уро­ки здо­ро­вья в этом году будут про­ве­де­ны 6 декаб­ря в Челя­бин­ском педа­го­ги­че­ском уни­вер­си­те­те», — отме­тил началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев.

Вести уро­ки здо­ро­вья будут доб­ро­воль­цы из чис­ла интер­нов меди­цин­ской ака­де­мии. Глав­ная зада­ча лек­то­ров – в увле­ка­тель­ной и понят­ной фор­ме доне­сти инфор­ма­цию об опас­но­сти грип­па до сту­ден­тов.

Зав­тра «оздо­ро­ви­тель­ные» заня­тия прой­дут в ЧГПУ и Чел­ГУ, затем акция про­дол­жит­ся в Тро­иц­ке, Миас­се и дру­гих горо­дах обла­сти.

 

Дмит­рий Руде­нок
Пресс-сек­ре­тарь Глав­но­го Управ­ле­ния
Моло­деж­ной Поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти