Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­ты него­су­дар­ствен­ных вузов смо­гут полу­чать сти­пен­дии Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния

03 апреля 2012 г. в 16:47

Твитнуть

На засе­да­нии вре­мен­ной комис­сии было при­ня­то реше­ние о вне­се­нии изме­не­ний в поло­же­ние о сти­пен­дии Зако­но­да­тель­но­го Cобра­ния Челя­бин­ской обла­сти уча­щим­ся, сту­ден­там и аспи­ран­там.

Ини­ци­а­то­ром вне­се­ния попра­вок ста­ло глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. Но, мож­но ска­зать, что изме­не­ния в поло­же­нии будут сде­ла­ны, бла­го­да­ря фести­ва­лю «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на», ведь впер­вые вопрос о сти­пен­ди­ях про­зву­чал в рам­ках уста­но­воч­но­го семи­на­ра руко­во­ди­те­лей реги­о­наль­ных деле­га­ций, кото­рый про­шел в Челя­бин­ске с 15 по 17 мар­та.

В рам­ках семи­на­ра состо­я­лась встре­ча заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля «Рос­сий­ско­го сою­за моло­де­жи» Андрея Тро­иц­ко­го со сту­ден­та­ми реги­о­на.  Во встре­че так­же при­ня­ли уча­стие началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев и пред­се­да­тель Челя­бин­ской област­ной орга­ни­за­ции РСМ Свет­ла­на Кали­мул­ли­на.

Антон Алек­сан­дро­вич, отве­чая на вопрос сту­дент­ки ЮУИ­УиЭ Юлии Балан­ди­ной, пообе­щал посо­дей­ство­вать в реше­нии вопро­са о вне­се­нии изме­не­ний в поло­же­ние о сти­пен­ди­ях Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти.

Ранее, в соот­вет­ствии с поло­же­ни­ем, сти­пен­дии назна­ча­лись толь­ко уча­щим­ся, сту­ден­там и аспи­ран­там, обу­ча­ю­щим­ся в госу­дар­ствен­ных обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях. Сто­ит отме­тить, что при этом в реги­оне рабо­та­ют 20 него­су­дар­ствен­ных вузов и 10 него­су­дар­ствен­ных ссузов.

2 апре­ля состо­я­лось засе­да­ние вре­мен­ной комис­сии по под­го­тов­ке пред­ло­же­ний по вне­се­нию изме­не­ний в поло­же­ние. По его ито­гам было при­ня­то реше­ние предо­ста­вить него­су­дар­ствен­ным обра­зо­ва­тель­ным учре­жде­ни­ям пра­во выдви­гать сво­их кан­ди­да­тов на соис­ка­ние сти­пен­дий.

Напом­ним, что еже­год­но Зако­но­да­тель­ное Собра­ние Челя­бин­ской обла­сти вру­ча­ет 100 сти­пен­дий луч­шим уча­щим­ся, сту­ден­там и аспи­ран­там реги­о­на.

Дмит­рий Руде­нок