Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске про­шла акция «Суб­бот­ка-пере­ра­бот­ка»

26 февраля 2012 г. в 10:15

Твитнуть

Ини­ци­а­тор и орга­ни­за­тор акции  — дви­же­ние ЭКА, http://ecamir.ru/

Акция про­шла вто­рой раз  и будет про­хо­дить в 2012 году каж­дую послед­нюю суб­бо­ту меся­ца.

Цель акции – про­дви­же­ние раз­дель­но­го сбо­ра и пере­ра­бот­ки отхо­дов в реги­о­нах, про­све­ще­ние широ­ких сло­ев насе­ле­ния о важ­но­сти уча­стия обще­ствен­но­сти в реше­нии «мусор­ной» про­бле­мы.

В этот день дви­же­ние ЭКА орга­ни­зу­ет и про­во­дит волон­тер­ские про­све­ти­тель­ские пунк­ты при­е­ма маку­ла­ту­ры от насе­ле­ния.

Собран­ная бума­га и дру­гое втор­сы­рье будет сда­на во вто­рич­ную пере­ра­бот­ку с помо­щью парт­нер­ских ком­па­ний.

В горо­де Челя­бин­ске было 3 пунк­та при­ё­ма маку­ла­ту­ры: Ураль­ский Госу­дар­ствен­ный Уни­вер­си­тет Физи­че­ской Куль­ту­ры, Рус­ско-Бри­тан­ский Инсти­тут Управ­ле­ния, ПожСпец­сер­вис. В общем по горо­ду собра­ли 2.5 тон маку­ла­ту­ры. В акции участ­во­ва­ли не толь­ко жите­ли горо­да, но и валан­те­ры по обла­сти. Точ­ки сбо­ра маку­ла­ту­ры были в Чебар­ку­ле, Тро­иц­ке, Маг­ни­то­гор­ске, Копей­ске, Дол­го­де­ре­вен­ском. В общем по обла­сти было собра­но 6.5 тон мусо­ра.

На местах акти­ви­сты ЭКА про­ин­фор­ми­ро­ва­ли людей о важ­но­сти пере­ра­бот­ки отхо­дов, сту­ден­ты вузов  орга­ни­зо­ва­ли раз­вле­ка­тель­ные игры. На акцию при­шли те, кому небез­раз­лич­на эко­ло­гия горо­да, уди­ви­ла пяти­лет­няя Алё­на Самой­ло­ва, кото­рая вме­сте с мамой при­шла и при­нес­ла 10 кило­грамм маку­ла­ту­ры, после чего актив­но помо­га­ла орга­ни­зо­вы­вать взве­ши­ва­ние втор­сы­рья

Алек­сандр Дья­ко­нов, руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го Отде­ле­ния ЭКА: «Дру­зья! За 6 часов мы собра­ли око­ло 3 тон маку­ла­ту­ры. Спа­си­бо каж­до­му из нас! ЭКА — друг Чело­ве­ка!»

Алек­сандр Дья­ко­нов,
Руко­во­ди­тель отде­ле­ния
ЭКА в Челя­бин­ской обла­сти