Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Маг­ни­то­гор­ские моло­до­гвар­дей­цы откры­ли свою шко­лу лиде­ра

Магнитогорск — 26 апреля 2011 г. в 15:28

Твитнуть

В минув­шие выход­ные в г. Маг­ни­то­гор­ске Челя­бин­ской обла­сти состо­я­лось пер­вое заня­тие в Шко­ле Моло­до­го Лиде­ра.

Сов­мест­ный про­ект «Моло­дой Гвар­дии» и проф­ко­ма Маг­ни­то­гор­ско­го Госу­дар­ствен­но­го Тех­ни­че­ско­го Уни­вер­си­те­та им. Носо­ва нашел отклик у сту­ден­тов выс­ших и сред­них учеб­ных заве­де­ний. На пер­вое заня­тие при­шло поряд­ка 40 чело­век.

ДОЛ «Ураль­ские зори» стал поли­го­ном для обу­че­ния. Каж­дый час был стро­го рас­пи­сан.  На тор­же­ствен­ное откры­тие

Шко­лы Моло­до­го Лиде­ра съе­ха­лись почет­ные гости:  дирек­тор  ООО «УК» «ММК-Курорт» Пет­ри­кев А.С., стар­ший мене­джер управ­ле­ния инфор­ма­ции и обще­ствен­ных свя­зей ОАО «Маг­ни­то­гор­ский Метал­лур­ги­че­ский Ком­би­нат» Обер­тас

С.В. и заме­сти­тель началь­ни­ка Маг­ни­то­гор­ско­го шта­ба «МГЕР» по вза­и­мо­дей­ствию с МГТУ Боб­ров­ский В.А. В сво­ем напут­ствен­ном сло­ве гости отме­ти­ли важ­ность подоб­ных про­ек­тов и поже­ла­ли успе­ха всем участ­ни­кам.

С отъ­ез­дом гостей шко­ла нача­ла актив­ную рабо­ту. Пер­во­на­чаль­но участ­ни­кам пред­сто­я­ло раз­вить тео­ре­ти­че­ский аспект чело­ве­ка, жела­ю­ще­го быть лиде­ром. Полу­чен­ные зна­ния ребя­та отта­чи­ва­ли на прак­ти­ке через игры на коман­до­об­ра­зо­ва­ние и спло­че­ние.

Пер­вый день заня­тий закон­чил­ся раз­да­чей домаш­них зада­ний – коман­дам пред­сто­я­ло раз­ра­бо­тать и про­де­мон­стри­ро­вать моло­деж­ный про­ект, в выбо­ре тем и направ­ле­ний орга­ни­за­то­ры реши­ли не огра­ни­чи­вать участ­ни­ков. Самое важ­ное тре­бо­ва­ние – зна­чи­мость и полез­ность для моло­де­жи горо­да.

Наут­ро жюри пред­сто­я­ло выбрать из вось­ми работ самую луч­шую. В ходе дол­гих спо­ров, пер­вое место при­су­ди­ли про­ек­ту «Чистая речь». Коман­да полу­чи­ла приз  в виде поезд­ки на выезд­ную уче­бу проф­ко­ма МГТУ с целью даль­ней­ше­го обу­че­ния.  Тем не менее все пред­став­лен­ные про­ек­ты нашли под­держ­ку в лице «Моло­дой Гвар­дии». Капи­та­нам команд

посту­пи­ло пред­ло­же­ние про­дол­жить рабо­ту над иде­я­ми и вопло­тить про­грам­мы в жизнь общи­ми уси­ли­я­ми.

По сло­вам Пав­ла Хро­мо­ва, идей­но­го вдох­но­ви­те­ля ШМЛ,  «про­грам­ма шко­лы рас­счи­та­на на три года, по два выез­да в год. Цель  — вос­пи­тать пат­ри­о­тов, спо­соб­ных  участ­во­вать в управ­ле­нии госу­дар­ством и в пол­ной мере реа­ли­зо­вы­вать свои пра­ва и обя­зан­но­сти».

Ири­на Тол­стых