Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

6 апре­ля про­шло вось­мое вне­оче­ред­ное засе­да­ние Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти

Челябинск — 06 апреля 2016 г. в 19:51

Твитнуть

6 апре­ля про­шло вось­мое вне­оче­ред­ное засе­да­ние Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти шесто­го созы­ва, на кото­ром высту­пил с отчё­том о резуль­та­тах дея­тель­но­сти Пра­ви­тель­ства Челя­бин­ской обла­сти за 2015 год губер­на­тор Борис Дуб­ров­ский.

На засе­да­нии были заре­ги­стри­ро­ва­ны 56 из 60 депу­та­тов. При­сут­ство­ва­ли чле­ны Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при ЗСО и пред­ста­ви­те­ли СМИ.


В сво­ём выступ­ле­нии Борис Дуб­ров­ский сде­лал акцент на том, что глав­ная цель вла­стей – повы­ше­ние каче­ства жиз­ни и бла­го­со­сто­я­ния граж­дан.
В плане обра­зо­ва­ния Борис Алек­сан­дро­вич под­черк­нул, что доступ­ность дошколь­но­го обра­зо­ва­ния для детей обес­пе­че­на за про­шед­ший год на 100%, а уже к 2018 году 90% школь­ни­ков будут учить­ся в первую сме­ну.

pgUi5nb9CK8
Пра­ви­тель­ство Челя­бин­ской обла­сти за про­шед­ший год рас­пре­де­ли­ло 75% бюд­же­та на соци­аль­ные рас­хо­ды.
Губер­на­тор отме­тил, что наша область долж­на стать госте­при­им­ным реги­о­ном для тури­стов к сам­ми­тов ШОС и БРИКС.
Боль­шой упор сде­лан на спорт. Так, в 2015 году были постро­е­ны 117 спор­тив­ных объ­ек­тов, что гово­рит о наме­ре­нии сде­лать нашу область одной из самых здо­ро­вых и физи­че­ски под­го­тов­лен­ных. Это игра­ет боль­шую роль в борь­бе с нар­ко­ма­ни­ей и алко­го­лиз­мом сре­ди моло­дё­жи.
Так­же, бла­го­да­ря про­ек­ту «Без­опас­ный город», в местах, где уста­нов­ле­ны каме­ры, коли­че­ство ДТП сни­зи­лось на 30–40%, и на ули­цах ста­ло более без­опас­но.

Борис Алек­сан­дро­вич напом­нил, что 2017 год — год эко­ло­гии, а это зна­чит, что боль­шой упор будет сде­лан на про­вер­ку пред­при­я­тий на нали­чие мер без­опас­но­сти окру­жа­ю­щей сре­ды от выбро­сов с про­мыш­лен­ных ком­плек­сов. Извест­но, что уже с 2015 года дела­ет­ся упор на рекуль­ти­ва­цию земель от быто­вых отхо­дов.

FlJsP_SZZvg
Автор: Дмит­рий Сыро­мя­тов