Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Зав­тра состо­ит­ся пикет воз­ле Челя­бин­ско­го Инсти­ту­та путей сооб­ще­ний

17 декабря 2014 г. в 10:45

Твитнуть

Зав­тра, 18 декаб­ря, в 10:00 воз­ле глав­но­го кор­пу­са ЧИПС (Цвил­лин­га, 56) прой­дет пикет с тре­бо­ва­ни­ем отме­нить комен­дант­ский час в сту­ден­че­ских обще­жи­ти­ях ВУЗа.

Ини­ци­а­то­ра­ми пике­та высту­пи­ли акти­ви­сты обще­ствен­ной орга­ни­за­ции Моло­дая Гвар­дия. Обще­ствен­ни­ки напом­ни­ли, что в мае 2014 года феде­раль­ным поста­нов­ле­ни­ем  комен­дант­ский час был отме­нен. Тогда же Мино­бр­на­у­ки высла­ло пись­ма всем ВУЗам и ССУЗам стра­ны с уве­дом­ле­ни­ем дан­но­го реше­ния.

«К нам не пере­ста­ют посту­пать жало­бы от сту­ден­тов на то, что их не пус­ка­ют в обще­жи­тия после 23:00 даже после офи­ци­аль­ной отме­ны комен­дант­ско­го часа — про­ком­мен­ти­ро­вал руко­во­ди­тель челя­бин­ско­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии, Дамир Утар­бе­ковМы наме­ре­ны защи­тить пра­ва уча­щих­ся и с этой целью вый­дем на кон­такт с руко­вод­ством тех учеб­ных учре­жде­ний, где феде­раль­ное поста­нов­ле­ние не соблю­да­ет­ся. К сожа­ле­нию, пике­ты — вынуж­ден­ная мера, так как сту­ден­там мир­ным путем не уда­ет­ся добить­ся спра­вед­ли­во­сти».

Ранее моло­до­гвар­дей­цы уже пике­ти­ро­ва­ли Челя­бин­скую Агро­ин­же­нер­ную ака­де­мию. Руко­вод­ство ЧГАА пошло на встре­чу и пообе­ща­ло отме­нить комен­дант­ский час в бли­жай­шие сро­ки.

Дата пике­та: 18 декаб­ря 2014 г.
Вре­мя пике­та: 10:00
Место пике­та: глав­ный кор­пус Челя­бин­ско­го инсти­ту­та путей сооб­ще­ния (ул. Цвил­лин­га, 56)