Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Волон­те­ры Аши помо­га­ют оди­но­ким пен­си­о­не­рам

12 февраля 2014 г. в 16:59

Твитнуть

В про­шлом году в Ашин­ском рай­оне появи­лась волон­тер­ская орга­ни­за­ция на базе Ашин­ско­го инду­стри­аль­но­го тех­ни­ку­ма и сра­зу же ее акти­ви­сты вклю­чи­лись в реа­ли­за­цию акций и меро­при­я­тий, про­во­ди­мых Моло­деж­ной пала­той, в дан­ной сфе­ре.

x5LqRiGCWuk11 фев­ра­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той, мест­ным шта­бом «Моло­дой Гвар­дии» и Управ­ле­ни­ем соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния адми­ни­стра­ции Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на была орга­ни­зо­ван­на акция «Тру­до­вой десант».

  В этот раз моло­дые люди реши­ли помочь оди­но­ким пен­си­о­не­рам горо­да Аши, про­жи­ва­ю­щим в част­ном сек­то­ре в рас­чист­ке от сне­га дво­ров, при­ле­га­ю­щих тер­ри­то­рий и достав­ке питье­вой воды. Адре­са пен­си­о­не­ров, нуж­да­ю­щих­ся в такой помо­щи, волон­те­ры узна­ли в Управ­ле­нии соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния, кото­рое предо­ста­ви­ло акти­ви­стам транс­порт и необ­хо­ди­мый для борь­бы со сне­гом инвен­тарь.

Сне­га в Аше выпа­ло мно­го. Но акти­ви­сты не боят­ся тру­да и гото­вы прий­ти на помощь. «Кто, если не мы?» — шутят ребя­та и наде­ют­ся, что их при­ме­ру после­ду­ют и дру­гие. Помощь волон­тер­ско­го объ­еди­не­ния  ока­за­лась очень вос­тре­бо­ва­на, а тёп­лые сло­ва бла­го­дар­но­сти это толь­ко под­твер­ди­ли.

4Znq7-KIGc4«Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та и «Моло­дая Гвар­дия» явля­ют­ся свя­зу­ю­щим зве­ном меж­ду теми, кто нуж­да­ет­ся в помо­щи и теми, кто готов отклик­нуть­ся на этот при­зыв. И это не разо­вая акция. В наших пла­нах при­дать систем­ный харак­тер тако­го рода меро­при­я­ти­ям», — гово­рит Пред­се­да­тель Моло­деж­ной пала­ты, руко­во­ди­тель мест­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии» Алек­сандр Рыч­ков.

По ито­гам пер­вой в этом году акции акти­ви­сты ока­за­ли помощь трем пен­си­о­не­рам, про­жи­ва­ю­щим в раз­ных частях горо­да, в рас­чист­ке дво­ро­вых тер­ри­то­рий и достав­ке питье­вой воды.

                                                                                                                М.Прохорова