Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы Копей­ска поса­ди­ли дере­вья

20 мая 2013 г. в 16:58

Твитнуть

В мас­со­вой посад­ке дере­вьев при­ня­ли уча­стие моло­до­гвар­дей­цы горо­да Копей­ска.

В послед­ние годы мы все обес­по­ко­е­ны буду­щим нашей стра­ны, а  выруб­ка лесов омра­ча­ет ситу­а­цию и гро­зит гибе­лью все­го живо­го. А мно­го­чис­лен­ные пожа­ры, кото­рые, зача­стую, воз­ни­ка­ют из-за халат­но­сти людей, пре­вра­ща­ют уто­па­ю­щие в зеле­ни леса в выжжен­ные пусты­ни.

Поэто­му, воору­жив­шись лопа­та­ми и граб­ля­ми, моло­до­гвар­дей­цы поса­ди­ли боль­шое коли­че­ство дере­вьев для обла­го­ра­жи­ва­ния сво­е­го род­но­го края.

Акция посад­ки дере­вьев про­хо­ди­ла с соблю­де­ни­ем всех пра­вил агро­тех­ни­ки и под кон­тро­лем спе­ци­а­ли­стов, кото­рые обу­ча­ли ребят тому, как нуж­но сажать дере­во, что­бы оно при­жи­лось, и тща­тель­но кон­тро­ли­ро­ва­ли весь про­цесс, кото­рый длил­ся несколь­ко часов.

Вадим Латы­пов, член реги­о­наль­но­го шта­ба МГЕР:

«Во всем мире еже­год­но про­хо­дят акции по вос­ста­нов­ле­нию и сохра­не­нию лесов. Наши моло­до­гвар­дей­цы при­ни­ма­ют актив­ное уча­стие в обла­го­ра­жи­ва­нии окру­жа­ю­ще­го мира. Мы очень рады, что у нас есть воз­мож­ность сде­лать что-то полез­ное для сво­е­го горо­да и стра­ны. Давай­те не будем забы­вать о том, что окру­жа­ю­щая обста­нов­ка в боль­шей сте­пе­ни зави­сит от отно­ше­ния людей к той мест­но­сти, в кото­рой они живут.»

DSC03169

                                                                                                     Оль­га Сама­ри­на.