Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске прой­дёт «Фран­цуз­ский кар­на­вал»

17 февраля 2013 г. в 21:37

Твитнуть

На четы­ре дня сто­ли­ца Южно­го Ура­ла ста­нет пло­щад­кой для про­ве­де­ния I‑го фести­ва­ля фран­цуз­ской куль­ту­ры. Празд­ник фран­цуз­ской музы­ки и тан­цев про­длит­ся с 14 по 17 фев­ра­ля.

 

Орга­ни­за­то­ром фести­ва­ля высту­па­ет Фран­цуз­ский куль­тур­но-обра­зо­ва­тель­ный центр «Ами­тье» — «Друж­ба» при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на.

Осно­ву празд­ни­ка соста­вит серия кон­цер­тов и твор­че­ских вече­ров. Отдель­ные дни фести­ва­ля будут посвя­ще­ны раз­ным направ­ле­ния твор­че­ства. Орга­ни­за­то­ры гово­рят — цени­те­ли фран­цуз­ской куль­ту­ры смо­гут оку­нуть­ся в роман­ти­ку Пари­жа, не поки­дая Челя­бинск.

Участ­ни­ка­ми фести­ва­ля ста­нут испол­ни­те­ли и твор­че­ские кол­лек­ти­вы, чьи номе­ра будут посвя­ще­ны фран­цуз­ско­му язы­ку и Фран­ции в целом. В сто­ли­цу Южно­го Ура­ла при­едут гости из Фран­ции, а так­же из Моск­вы, Ека­те­рин­бур­га, Пер­ми, Миас­са, Кышты­ма, Озер­ска и дру­гих горо­дов.

Откро­ет про­грам­му фести­ва­ля боль­шой кон­церт от Фран­цуз­ско­го цен­тра для участ­ни­ков меро­при­я­тия. Остав­ши­е­ся три дня будут посвя­ще­ны кон­курс­ным сорев­но­ва­ни­ям.

В пер­вый день состо­ит­ся теат­раль­ный этап фести­ва­ля, во вто­рой день на сцене сра­зят­ся вока­ли­сты, а закры­вать про­грам­му будут выступ­ле­ния теат­ров мод. Самым ярким меро­при­я­ти­ем фести­ва­ля ста­нет Кар­на­валь­ное шествие по Киров­ке, кото­рое состо­ит­ся 17 фев­ра­ля.

Позна­ко­мить­ся с фран­цуз­ской совре­мен­ной куль­ту­рой смо­гут все жела­ю­щие. Фести­валь откры­ва­ет­ся в чет­верг.

пресс-служ­ба ГУМП