Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске стар­ту­ет пер­вая реги­о­наль­ная шко­ла моло­дых иссле­до­ва­те­лей

07 ноября 2012 г. в 22:26

Твитнуть

«Област­ная шко­ла моло­до­го иссле­до­ва­те­ля» — новый мас­штаб­ный науч­но-обра­зо­ва­тель­ный про­ект, ини­ци­и­ро­ван­ный Сове­том моло­дых уче­ных и спе­ци­а­ли­стов Челя­бин­ской обла­сти и учре­жде­ни­я­ми ВПО в целях попу­ля­ри­за­ции нау­ки в моло­деж­ной сре­де и фор­ми­ро­ва­ния област­но­го сту­ден­че­ско­го науч­но­го сооб­ще­ства.

Про­ект наце­лен на под­держ­ку моло­дё­жи, начи­на­ю­щей свой путь в нау­ке и жела­ю­щей при­об­ре­сти тео­ре­ти­че­ские зна­ния и прак­ти­че­ские навы­ки поис­ка инфор­ма­ции, созда­ния, про­дви­же­ния и пре­зен­та­ции сво­их науч­ных про­ек­тов. Веду­щие спе­ци­а­ли­сты и состо­яв­ши­е­ся уче­ные позна­ко­мят участ­ни­ков с осно­ва­ми науч­но­го пись­ма, при­е­ма­ми фанд­рай­зин­га, воз­мож­но­стя­ми науч­ной и ака­де­ми­че­ской мобиль­но­сти.

18 нояб­ря 2012 г. прой­дет оче­ред­ное заня­тие Област­ной шко­лы моло­до­го иссле­до­ва­те­ля. Участ­ни­ки дело­вой игры «Нау­ка. Нача­ло пути» позна­ко­мят­ся с осо­бен­но­стя­ми науч­ных стар­та­пов, осво­ят мето­ды науч­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния, узна­ют пра­ви­ла ака­де­ми­че­ской мобиль­но­сти, пре­зен­ту­ют свои про­ек­ты в одном из вооб­ра­жа­е­мых нау­ко­гра­дов и про­дви­нут­ся еще на шаг в укреп­ле­нии област­но­го моло­деж­но­го науч­но­го сооб­ще­ства. Ведь для успеш­но­го науч­но­го про­ры­ва важ­ны не толь­ко идеи и навы­ки их про­да­жи, но и потен­ци­аль­ная коман­да еди­но­мыш­лен­ни­ков-инно­ва­то­ров.

Уча­стие в семи­на­ре для сту­ден­тов и аспи­ран­тов вузов г. Челя­бин­ска и Челя­бин­ской обла­сти бес­плат­но. Меро­при­я­тие состо­ит­ся в 10:00 в Южно-Ураль­ском инсти­ту­те управ­ле­ния и эко­но­ми­ки по адре­су: г. Челя­бинск, ул. Кож­за­вод­ская, 1. Заяв­ки при­ни­ма­ют­ся по адре­су: sno@inueco.ru (Кон­такт­ное лицо: Попо­ва Инна Сер­ге­ев­на, спе­ци­а­лист по инно­ва­ци­он­ной дея­тель­но­сти, т. 89068611567)

Орг­ко­ми­тет:

Попо­ва Инна Сер­ге­ев­на, к.п.н., спе­ци­а­лист по инно­ва­ци­он­ной дея­тель­но­сти ЧОУ ВПО «ЮУИ­УиЭ», т. 89068611567, popovais@inueco.ru

Веряс­ки­на Юлия Вик­то­ров­на, коор­ди­на­тор про­ек­та, тел. 89028961492