Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Кожа­ный мяч» открыл новый сезон

30 мая 2012 г. в 17:54

Твитнуть

В Челя­бин­ской обла­сти стар­то­вал новый этап сорев­но­ва­ний по фут­бо­лу сре­ди школь­ных команд-непро­фес­си­о­на­лов.

Все­рос­сий­ский тур­нир «Кожа­ный мяч» ста­рей­шие дет­ско-юно­ше­ские сорев­но­ва­ния по фут­бо­лу в Рос­сии. Пер­вый тур­нир дати­ру­ет­ся 1964 годом и с тех пор про­во­дит­ся еже­год­но на про­тя­же­нии 47 лет.

На сего­дняш­ний день сорев­но­ва­ния собра­ли мно­го­ты­сяч­ную армию участ­ни­ков и про­хо­дят в трёх воз­раст­ных груп­пах: 10–11 лет (млад­шая груп­па), 12–13 лет (сред­няя груп­па), 14–15 лет (стар­шая груп­па).

Для Челя­бин­ской обла­сти тур­нир «Кожа­ный мяч» – оче­ред­ной повод для гор­до­сти. Дело в том, что коман­да млад­шей воз­раст­ной кате­го­рии, выиг­рав­шая в Челя­бин­ских реги­о­наль­ных сорев­но­ва­ни­ях в 2011 году, ста­ла побе­ди­те­лем Все­рос­сий­ско­го чем­пи­о­на­та «Кожа­ный мяч – 2011» и защи­ща­ла честь стра­ны на Чем­пи­о­на­те Мира в Япо­нии.

Сорев­но­ва­ния нынеш­не­го года пока толь­ко наби­ра­ют обо­ро­ты – с успе­хом про­шли отбо­роч­ные и рай­он­ные эта­пы. Уже сей­час участ­ни­ка­ми тур­ни­ра ста­ли более 4000 школь­ни­ков.

21 мая про­шел пер­вый зональ­ный этап в селе Вар­на, куда при­е­ха­ло 13 команд-побе­ди­те­лей рай­он­ных эта­пов. В ходе сорев­но­ва­ний во всех воз­раст­ных кате­го­ри­ях опре­де­ли­лись побе­ди­те­ли:

-        Млад­шая груп­па – коман­да Вар­нен­ско­го рай­о­на;

-        Сред­няя груп­па – коман­да Маг­ни­то­гор­ско­го город­ско­го окру­га;

-        Стар­шая груп­па – коман­да Чесмен­ско­го рай­о­на.

Так­же состо­я­лись сорев­но­ва­ния в Тро­иц­ке и Куна­ша­ке.

Фаво­ри­там тур­ни­ра не сто­ит упо­вать на уда­чу, а рас­счи­ты­вать лишь на соб­ствен­ные силы – ведь все может решить один про­пу­щен­ный гол.

Все жела­ю­щие смо­гут пона­блю­дать за ходом тур­ни­ра, посе­тив игры зональ­но­го эта­па:

-        26 мая – Сат­ка;

-        29 мая – Миасс;

-        30 мая – Челя­бинск.

Тур­нир про­хо­дит при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Пресс-Служ­ба ГУМП