Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Любой южно­ура­лец смо­жет поехать на «Сели­гер-2012»

05 мая 2012 г. в 19:44

Твитнуть

В суб­бо­ту, 5 мая на тер­ри­то­рии за памят­ни­ком име­ни Кур­ча­то­ва состо­ит­ся пресс-кон­фе­рен­ция, посвя­щен­ная нача­лу набо­ра деле­га­ции Челя­бин­ской обла­сти для уча­стия в обра­зо­ва­тель­ном фору­ме «Сели­гер-2012».

Форум «Сели­гер-2012» — это воз­мож­ность пре­зен­то­вать свою про­грам­му, свой про­ект или идею всем заин­те­ре­со­ван­ным струк­ту­рам.

В 2012 году инно­ва­ци­он­ный форум «Сели­гер» вклю­ча­ет в себя 11 тема­ти­че­ских смен: арт­па­рад, меж­ду­на­род­ная сме­на, тех­но­ло­гия добра, инно­ва­ции и тех­ни­че­ское твор­че­ство, пред­при­ни­ма­тель­ство, инфор­ма­ци­он­ный поток, моло­дые стро­и­те­ли, фит­нес-сме­на, все дома, моло­деж­ные пра­ви­тель­ства, поли­ти­ка.

В этом году, в рам­ках под­го­тов­ки к «Сели­ге­ру» в Челя­бин­ской обла­сти прой­дет чере­да меро­при­я­тий, по ито­гам кото­рых руко­во­ди­те­ли сво­их направ­ле­ний смо­гут отобрать самых актив­ных и целе­устрем­лен­ных людей.

Антон Баха­ев, началь­ник Глав­но­го Управ­ле­ния Моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти: «Пред­ста­ви­те­ли нашей обла­сти участ­ву­ют в про­ек­тах “Сели­ге­ра” с момен­та его осно­ва­ния и еже­год­но пока­зы­ва­ют самые высо­кие резуль­та­ты. В 2012 году мы так­же ста­вим перед собой высо­кие зада­чи. За каж­дым из направ­ле­ний “Сели­ге­ра” мы закре­пи­ли кон­крет­ных людей, про­фес­си­о­на­лов сво­е­го дела, кото­рые и буду зани­мать­ся набо­ром людей. В целом, это уни­каль­ная акция. Теперь любой жела­ю­щий на кон­курс­ной осно­ве может офи­ци­аль­но вой­ти в состав деле­га­ции от Челя­бин­ской обла­сти и пред­ста­вить наш реги­он на рос­сий­ском уровне».

Пресс-кон­фе­рен­ция прой­дет в необыч­ном фор­ма­те «под откры­тым небом». В анту­ра­же «Сели­ге­ра» — рядом с поход­ной палат­кой, у кост­ра, в фор­ма­те сво­бод­но­го обще­ния руко­во­ди­те­ли направ­ле­ний рас­ска­жут о новой систе­ме под­го­тов­ки к «Сели­ге­ру», а так­же пове­да­ют обо всех меро­при­я­ти­ях, кото­рые будут пред­ва­рять форум.

В пресс-кон­фе­рен­ции при­мут уча­стие:

-        Антон Баха­ев, началь­ник Глав­но­го Управ­ле­ния Моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти;

-        Денис Рыжий, член Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти;

-        Ната­лья Под­ко­ры­то­ва, руко­во­ди­тель сооб­ще­ства моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей Челя­бин­ской обла­сти;

-        Вла­ди­слав Пиду­ков, руко­во­ди­тель направ­ле­ния «Беги за мной»;

-        Денис Пет­рин, руко­во­ди­тель направ­ле­ния «Арт парад»;

-        Миха­ил Комис­са­ров, руко­во­ди­тель направ­ле­ния «Тех­но­ло­гия добра»

Нача­ло пресс-кон­фе­рен­ции – в 12:30. Место сбо­ра – памят­ник им. Кур­ча­то­ва.

Руде­нок Д.В.