Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Дет­ский рак изле­чим, если не про­те­ка­ет в усло­ви­ях оди­но­че­ства

01 мая 2012 г. в 20:35

Твитнуть

С 1 мая дви­же­ние «Мы Рядом!» объ­яв­ля­ет о нача­ле лет­ней бла­го­тво­ри­тель­ной акции, и ждет от всех нерав­но­душ­ных жите­лей наше­го горо­да подар­ки  для паци­ен­тов онко­ге­ма­то­ло­ги­че­ско­го отде­ле­ния Дет­ской област­ной кли­ни­че­ской боль­ни­цы ко Дню защи­ты детей. Мы по-преж­не­му соби­ра­ем для ребят пред­мет­ную помощь: аль­бо­мы для рисо­ва­ния, крас­ки, пла­сти­лин, каран­да­ши, фло­ма­сте­ры, набо­ры для твор­че­ства, интел­лек­ту­аль­ные и раз­ви­ва­ю­щие игры, кон­струк­то­ры, игруш­ки, сред­ства гиги­е­ны.

26 мая, нака­нуне Дня защи­ты детей, при под­держ­ке Управ­ле­ния куль­ту­ры г.Челябинска в ПКиО им. Ю.Гагарина состо­ит­ся инфор­ма­ци­он­но-раз­вле­ка­тель­ный мара­фон «Мы Рядом!». Меро­при­я­тие ста­нет завер­ше­ни­ем одно­имен­ной лет­ней бла­го­тво­ри­тель­ной акции. В нем при­мут уча­стие вра­чи онко­ге­ма­то­ло­ги­че­ско­го отде­ле­ния, роди­те­ли паци­ен­тов, волон­те­ры, музы­кан­ты, жур­на­ли­сты и отдель­ные люди, актив­но помо­га­ю­щие и под­дер­жи­ва­ю­щие акцию.

Наши цели в про­ве­де­нии дан­но­го меро­при­я­тия про­сты: собрать необ­хо­ди­мую помощь для детей онко­ге­ма­то­ло­ги­че­ско­го отде­ле­ния, так как лече­ние это­го страш­но­го забо­ле­ва­ния доро­го­сто­я­щее и само­сто­я­тель­но семья не име­ет воз­мож­но­сти спа­сти ребен­ка. А так же доне­сти до горо­жан, что спа­се­ние детей отде­ле­ния долж­но быть общим делом жите­лей горо­да. В свя­зи с эко­ло­ги­че­ски­ми осо­бен­но­стя­ми наше­го реги­о­на, рак – это та болезнь, от кото­рой никто не застра­хо­ван. Ей под­вер­же­ны люди раз­ных соци­аль­ных сло­ев, наций, интел­лек­ту­аль­ных и физи­че­ских дан­ных. Изме­нить эко­ло­ги­че­скую обста­нов­ку  горо­да в бли­жай­шее вре­мя не под силу ни одной орга­ни­за­ции и людям в целом, а изме­нить отно­ше­ние к тако­му забо­ле­ва­нию, как рак, воз­мож­но. Мы хотим доне­сти до жите­лей горо­да, что рак – это слож­но­сти не одно­го чело­ве­ка, это общая про­бле­ма, с кото­рой есть воз­мож­ность спра­вить­ся толь­ко кол­лек­тив­но.

В силу неста­биль­но­го  тече­ния болез­ни, важ­но при­но­сить детям радость сию­ми­нут­но, осо­бен­но в такой боль­шой дет­ский празд­ник, как День защи­ты детей. Пра­ва на чудо и сказ­ку име­ют все, и нам хочет­ся, что­бы сказ­ка  была  у каж­до­го ребен­ка, тем более, когда она спа­са­ет! Любой врач с уве­рен­но­стью ска­жет, как важ­но хоро­шее настро­е­ние детей в борь­бе с тяже­лы­ми забо­ле­ва­ни­я­ми, — это то лекар­ство, кото­рое может про­пи­сать док­тор, но в апте­ке вам его никто не про­даст. Наша зада­ча создать и пода­рить это настро­е­ние. Дет­ская сказ­ка не долж­на зави­сеть от мате­ри­аль­но­го поло­же­ния семьи ребен­ка, так как дет­ство — един­ствен­ный неком­мер­че­ский отре­зок жиз­ни чело­ве­ка.

Регу­ляр­ные акции «Мы Рядом!» необ­хо­ди­мы как детям отде­ле­ния, давая им надеж­ду, улыб­ки и хоро­шее настро­е­ние, с помо­щью кото­ро­го лече­ние про­хо­дит лег­че и быст­рее, так и взрос­лым, — новое вре­мя сде­ла­ло людей более оди­но­ки­ми, но при этом у каж­до­го чело­ве­ка оста­лась потреб­ность ощу­щать себя нуж­ным. В рам­ках акции люди ком­пен­си­ру­ют такую необ­хо­ди­мость,  а так­же про­тя­ги­ва­ют руку помо­щи не стес­ня­ясь, что в ладо­ни нет мил­ли­о­на. Тем самым не дают исчез­нуть таким каче­ствам, как состра­да­ние, доб­ро, отзыв­чи­вость и дове­рие.  Дви­же­ние «Мы Рядом!» куль­ти­ви­ру­ет в людях забы­тые нрав­ствен­ные цен­но­сти.

Подар­ки для детей при­ни­ма­ют­ся по адре­су: г.Челябинск, Сверд­лов­ский пр., 37, оф. 23 (еже­днев­но, с 16.00 до 21.00, кро­ме вос­кре­се­нья). Подроб­но­сти по тел.: 8 951 113 7096 (Еле­на), 8 950 732 3134 (Ната­лья).

Еле­на Еси­на