Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Гене­раль­ная репе­ти­ция откры­тия «Сту­ден­че­ской вес­ны» прой­дет в цеху ЧТПЗ

17 апреля 2012 г. в 19:36

Твитнуть

Во втор­ник, 17 апре­ля, в Челя­бин­ске прой­дет ген­про­гон цере­мо­нии откры­тия «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской вес­ны». Репе­ти­ция празд­ни­ка состо­ит­ся в цехе Челя­бин­ско­го тру­бо­про­кат­но­го заво­да «Высо­та 239».

Напом­ним, все­рос­сий­ский этап глав­но­го сту­ден­че­ско­го фести­ва­ля прой­дет в Челя­бин­ске 15–20 мая под деви­зом «Вес­на на высо­те!». Логич­но, что один из клю­че­вых момен­тов – откры­тие фести­ва­ля – прой­дет в «высот­ном» цехе. К 15 мая там уста­но­вят уни­каль­ные сце­ни­че­ские кон­струк­ции, све­то- и зву­ко­ап­па­ра­ту­ру. При этом про­из­вод­ствен­ный про­цесс на «Высо­те 239» оста­нав­ли­вать­ся не будет. Для без­опас­но­сти всем участ­ни­кам цере­мо­нии выда­дут спе­ци­аль­ные защит­ные кас­ки с лого­ти­пом «Сту­ден­че­ской вес­ны».

«Реше­ние про­ве­сти репе­ти­цию цере­мо­нии откры­тия появи­лось уже дав­но, – сооб­щил началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев. – Мы пре­крас­но пони­ма­ем, что это шоу ста­нет визит­ной кар­точ­кой не толь­ко все­го фести­ва­ля, но и Челя­бин­ской обла­сти в целом. Уже сей­час тай­минг цере­мо­нии рас­пи­сан по мину­там, но даже самый хоро­ший план не заме­нит «живой» репе­ти­ции. С помо­щью это­го пред­ва­ри­тель­но­го про­го­на мы хотим устра­нить даже самые мел­кие недо­стат­ки, что­бы в мае у гостей из дру­гих реги­о­нов оста­лись толь­ко при­ят­ные впе­чат­ле­ния».

Одна­ко в пла­нах орг­ко­ми­те­та фести­ва­ля не про­сто рабо­чий про­гон, а пол­но­цен­ное вос­со­зда­ние рисун­ка меро­при­я­тия, хоть и в немно­го мень­шем мас­шта­бе. Но даже и мень­ший мас­штаб – это более 350 чело­век.

Дмит­рий Руде­нок