Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Засе­да­ние экс­перт­но­го клу­ба «Пра­во на жили­ще и ком­форт­ные усло­вия про­жи­ва­ния»

12 апреля 2012 г. в 19:44

Твитнуть

12 апре­ля 2012 г. в кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти (ул. Киро­ва, 114) в 14:00 состо­ит­ся засе­да­ние экс­перт­но­го клу­ба на тему: «Пра­во на жили­ще и ком­форт­ные усло­вия про­жи­ва­ния».

Тема экс­перт­но­го клу­ба напря­мую свя­за­на с п. 1  ст. 40 Кон­сти­ту­ции Рос­сий­ской Феде­ра­ции «Каж­дый име­ет пра­во на жили­ще. Никто не может быть про­из­воль­но лишен жили­ща».

В засе­да­нии при­мут уча­стие обма­ну­тые доль­щи­ки с г. Челя­бин­ска и Челя­бин­ской обла­сти; жите­ли, столк­нув­ши­е­ся с ситу­а­ци­ей «уплот­нён­ной застрой­ки»; жерт­вы мошен­ни­ков, остав­ши­е­ся без жилья; пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти; экс­пер­ты; пред­ста­ви­те­ли моло­дёж­ных дви­же­ний.

Целью засе­да­ния экс­перт­но­го клу­ба явля­ет­ся: выра­бот­ка меха­низ­мов борь­бы с пра­во­на­ру­ше­ни­я­ми, с кото­ры­ми столк­ну­лись участ­ни­ки экс­перт­но­го клу­ба и обес­пе­че­ние нор­маль­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния ст. 40 Кон­сти­ту­ции РФ. В ходе про­ве­де­ния клу­ба все участ­ни­ки выска­жут­ся по сво­ей про­бле­ме, поде­лят­ся опы­том по их раз­ре­ше­нию.

По завер­ше­нию клу­ба пла­ни­ру­ет­ся выра­бо­тать меха­низм сов­мест­ных дей­ствий по раз­ре­ше­нию сло­жив­ших­ся про­блем, а так же при­ня­тие резо­лю­ции участ­ни­ка­ми клу­ба.

Моде­ра­тор экс­перт­но­го клу­ба
Андрей Уфим­цев