Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Круг­лый стол на тему: «Доступ­ность алко­го­ля и таба­ка для несо­вер­шен­но­лет­них»

04 апреля 2012 г. в 17:03

Твитнуть

4 апре­ля 2012 года в 11.30 в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти прой­дет круг­лый стол на тему: «Доступ­ность алко­го­ля и таба­ка для несо­вер­шен­но­лет­них: про­бле­мы зако­но­да­тель­ства или рав­но­ду­шие обще­ства».

Алек­сандр Гал­кин, лидер южно­ураль­ских моло­до­гвар­дей­цев: «В Челя­бин­ской обла­сти обще­ствен­ни­ки и пред­ста­ви­те­ли соци­аль­но ответ­ствен­но­го биз­не­са на про­тя­же­нии года актив­но про­во­дят рей­ды и кон­троль­ные закуп­ки. Но порой этих мер не доста­точ­но. Что бы сдви­нуть реше­ние про­бле­мы с «мёрт­вой точ­ки» нуж­но нала­дить тес­ное вза­и­мо­дей­ствие меж­ду обще­ствен­ни­ка­ми, пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми, госу­дар­ствен­ны­ми струк­ту­ра­ми и биз­не­сом».

В 2011 году обще­ствен­ни­кам уда­лось добить­ся опре­де­лён­ных побед. Так на пеше­ход­ной зоне ули­цы Киро­ва запре­ти­ли про­да­жу алко­голь­ной про­дук­ции в киос­ках. Более двух меся­цев акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» и Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты про­во­ди­ли еже­не­дель­ные рей­ды с при­вле­че­ни­ем СМИ и поли­ции.

Пресс-служ­ба МГЕР