Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акция «Час Зем­ли»

31 марта 2012 г. в 20:30

Твитнуть

Час Зем­ли — это сим­вол береж­но­го отно­ше­ния к при­ро­де, забо­ты об огра­ни­чен­ных ресур­сах нашей пла­не­ты. Это самая мас­со­вая обще­ствен­ная акция в исто­рии чело­ве­че­ства! Впер­вые «Час Зем­ли» был про­ве­ден в Сид­нее, Австра­лия, в 2007 году. Тогда в акции при­ня­ло уча­стие 2,2 мил­ли­о­на чело­век и око­ло 2000 ком­мер­че­ских орга­ни­за­ций. Уже через год реги­о­наль­ная ини­ци­а­ти­ва пере­рос­ла в гло­баль­ную кам­па­нию, к кото­рой при­со­еди­ни­лось более 50 мил­ли­о­нов чело­век из 35 стран мира.

На целый час в кро­меш­ной тьме оста­лись самые зна­чи­мые миро­вые соору­же­ния: мост Хар­бор-Бридж в Сид­ней­ской гава­ни, теле­ви­зи­он­ная баш­ня Си-Эн Тау­эр в Торон­то, мост Золо­тые Воро­та в Сан-Фран­цис­ко и рим­ский Коли­зей. В 2010, по дан­ным орга­ни­за­то­ров, в акции при­ня­ло уча­стие рекорд­ное коли­че­ство стран – 128. Напри­мер, Москва в рам­ках Часа Зем­ли 2010 сэко­но­ми­ла 3000 мега­ватт элек­тро­энер­гии.

Акция прой­дёт по все­му миру 31 мар­та 2012 года в 20:30 (по мест­но­му вре­ме­ни)

Обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Зеле­ная тема» явля­ет­ся орга­ни­за­то­ром акции

«Час Зем­ли-2012» в горо­де Челя­бинск. Нас под­дер­жи­ва­ют: Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та, Глав­ное Управ­ле­ние Моло­деж­ной Поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и дру­гие.

Мы пред­ла­га­ем Вашей орга­ни­за­ции выклю­чить свет/иллюминацию зда­ния на один час с 20.30 до 21.30. А так­же, поучаст­во­вать в фай­ер-шоу и шоу со све­ча­ми (тра­ди­ци­он­но выкла­ды­ва­ет­ся над­пись «Живи, Зем­ля»).

Для Вас эта акция ста­нет уни­каль­ным пово­дом заявить о сво­ей эко­ло­ги­че­ской ответ­ствен­но­сти, что при­вле­чет вни­ма­ние обще­ствен­но­сти к Вашей орга­ни­за­ции.

Подроб­нее об инфор­ма­ци­он­ных парт­не­рах Вы може­те узнать у кон­такт­но­го лица.

 

При­со­еди­няй­ся к нам – выклю­чи свет на час!

Илья­со­ва Веро­ни­ка