Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Самые талант­ли­вые дизай­не­ры и худож­ни­ки УФО собе­рут­ся в Челя­бин­ске

24 марта 2012 г. в 18:42

Твитнуть

С  22 по 24 мар­та 2012 года в Челя­бин­ске прой­дет IV фести­валь искусств Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га «Ural Art Week-2012».

Фести­валь про­во­дит­ся по ини­ци­а­ти­ве Южно-Ураль­ско­го про­фес­си­о­наль­но­го инсти­ту­та, при под­держ­ке Аппа­ра­та пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции в УФО, Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти, Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти, Сою­зов дизай­не­ров, худож­ни­ков, архи­тек­то­ров Рос­сии.

Фести­валь искусств УФО «Ural Art Week-2012» про­хо­дит в фор­ма­те выстав­ки-кон­кур­са твор­че­ских работ. Сре­ди участ­ни­ков – про­фес­си­о­наль­ные худож­ни­ки, дизай­не­ры, архи­тек­то­ры, фото­гра­фы, педа­го­ги, уча­щи­е­ся обще­об­ра­зо­ва­тель­ных и худо­же­ствен­ных школ, сту­ден­ты выс­ших и сред­них про­фес­си­о­наль­ных учеб­ных заве­де­ний.

Все­го на кон­кур­се пред­став­ле­ны 6 основ­ных номи­на­ций: живо­пись, гра­фи­ка, гра­фи­че­ский дизайн, дизайн сре­ды, арт-фото, деко­ра­тив­но-при­клад­ное искус­ство.

За годы про­ве­де­ния фести­ва­ля в его кон­курс­ной про­грам­ме было пред­став­ле­но око­ло 2000 твор­че­ских работ участ­ни­ков со всех реги­о­нов УФО, а так­же из Баш­кор­то­ста­на, Омска, Кур­га­на и Моск­вы. Тра­ди­ци­он­но луч­шие рабо­ты пуб­ли­ку­ют­ся в ката­ло­ге фести­ва­ля и участ­ву­ют в экс­по­зи­ции, кото­рая орга­ни­зу­ет­ся на одной из луч­ших выста­воч­ных пло­ща­док Челя­бин­ска – Выста­воч­ном зале Сою­за худож­ни­ков Рос­сии.

По тра­ди­ции, в рам­ках фести­ва­ля для всех участ­ни­ков и гостей прой­дут мастер-клас­сы веду­щих спе­ци­а­ли­стов дизай­на из Моск­вы, Ека­те­рин­бур­га и Челя­бин­ска

В цере­мо­нии откры­тия фести­ва­ля при­мут уча­стие: пред­ста­ви­те­ли Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти, Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на; Ю.В.Назаров, Пре­зи­дент Сою­за дизай­не­ров Рос­сии; Д.Н. Крю­ков, пред­се­да­тель орг­ко­ми­те­та фести­ва­ля, рек­тор МОУ ВПО «Южно-Ураль­ский про­фес­си­о­наль­ный инсти­тут».

При­гла­ша­ем Вас на цере­мо­нию откры­тия, кото­рая состо­ит­ся 22 мар­та  2012 г. в 12.00

Адрес: г. Челя­бинск, ул. Цвил­лин­га, 34, Выста­воч­ный зал Сою­за худож­ни­ков Рос­сии.

Офи­ци­аль­ный cайт фести­ва­ля: www.uralartweek.ru

Про­сим Вас пред­ва­ри­тель­но заре­ги­стри­ро­вать­ся (аккре­ди­то­ван­ным пред­ста­ви­те­лям СМИ  будет предо­став­ле­на про­грам­ма фести­ва­ля, ката­лог работ и др.)

Люд­ми­ла Яко­вле­ва,
тел. 7499358