Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Veggy Fest или Веге­та­ри­ан­ский фести­валь

17 марта 2012 г. в 19:41

Твитнуть

17 мар­та  в  16:00  в Челя­бин­ске состо­ит­ся  весен­ний фести­валь Veggy Fest или Веге­та­ри­ан­ский фести­валь.  Душев­ный празд­ник для всей семьи, в увле­ка­тель­ной фор­ме пока­жем людям, как мож­но помочь эко­ло­гии сокра­тив потреб­ле­ние мяса!

Ини­ци­а­тор и орга­ни­за­тор акции  — Дви­же­ние ЭКА, http://ecamir.ru/

Фести­валь прой­дет в Dance Bar Dolls, по адре­су: город Челя­бинск, ул. Киро­ва 94

В ходе фести­ва­ля его участ­ни­ков ждут самые раз­но­об­раз­ные собы­тия, сре­ди кото­рых:

- Дегу­ста­ция вкус­ной веге­та­ри­ан­ской еды!

- Мастер-клас­сы по при­го­тов­ле­нию раз­но­об­раз­ных весен­них блюд

- Мини-лек­ции с доб­ры­ми и пози­тив­ны­ми роли­ка­ми

- Твор­че­ская про­грам­ма

Для справ­ки:

Про­до­воль­ствен­ная и сель­ско­хо­зяй­ствен­ная орга­ни­за­ция Объ­еди­нен­ных Наций реко­мен­ду­ет осно­ва­тель­но пере­смот­реть совре­мен­ную дие­ту в поль­зу ово­щей и фрук­тов.

И при­во­дит свой пере­чень при­чин.

1) Гло­баль­ное потеп­ле­ние. 18% эмис­сии пар­ни­ко­вых газов воз­ни­ка­ют толь­ко из сек­то­ра домаш­не­го рога­то­го ско­та. Эта эмис­сия напря­мую свя­за­на «с любо­вью» чело­ве­че­ства к мяс­ной пище. Миро­вое про­из­вод­ство мяса воз­рос­ло в четы­ре раза с 1961 года. По дан­ным на 2009 год оно достиг­ло 282 мил­ли­о­нов тонн. И, сле­дуя таки­ми тем­па­ми, к 2050 году это коли­че­ство сно­ва удво­ит­ся.

2) Обле­се­ния тер­ри­то­рий из-за созда­ния новых паст­бищ и пахот­ных земель для ско­та. Поми­мо того, что при сжи­га­нии лесов в атмо­сфе­ру выде­ля­ет­ся допол­ни­тель­ный CO2, обле­се­ние нега­тив­но вли­я­ет на раз­но­об­ра­зие живот­но­го мира.

3) Дегра­да­ция поч­вы и воды. Они про­ис­хо­дят из-за чрез­мер­ных отхо­дов сель­ско­хо­зяй­ствен­ных живот­ных, коли­че­ства содер­жа­щих­ся в них анти­био­ти­ков и гор­мо­нов, хими­ка­тов, исполь­зу­е­мых в коже­вен­ных заво­дах, пести­ци­дов, задей­ство­ван­ных для защи­ты кор­мо­вых посе­вов, а так­же все­об­ще­го опу­сты­ни­ва­ния земель.

4) Посе­вы риса и сои для сек­то­ра живот­но­вод­ства с исполь­зо­ва­ни­ем пести­ци­дов на осно­ве неф­ти остав­ля­ют боль­шой эко­ло­ги­че­ский след.

Фести­валь про­во­дит­ся при под­держ­ке  Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты.

 

Пресс-сек­ре­тарь
Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го
отде­ле­ния «ЭКА» Ири­на Руд­ни­чен­ко