Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пред­ста­ви­те­лям реги­о­нов Рос­сии пока­жут «Весен­ний» Челя­бинск

17 марта 2012 г. в 17:13

Твитнуть

С 15 по 17 мар­та в Челя­бин­ске состо­ит­ся уста­но­воч­ный семи­нар для руко­во­ди­те­лей реги­о­наль­ных деле­га­ций 20 Юби­лей­но­го Все­рос­сий­ско­го фести­ва­ля «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на».

«Сту­ден­че­ская вес­на» — самый попу­ляр­ный в Рос­сии фести­валь сту­ден­че­ско­го твор­че­ства, кото­рый про­хо­дит в несколь­ко эта­пов: рай­он­ный, город­ской, област­ной и рос­сий­ский. Два­дца­тый по сче­ту рос­сий­ский фести­валь при­мет Челя­бинск.

Семи­нар-сове­ща­ние с руко­во­ди­те­ля­ми деле­га­ций дру­гих реги­о­нов про­во­дит­ся еже­год­но в горо­де, кото­рый выиг­рал пра­во на про­ве­де­ние фести­ва­ля.

Каж­дый год на сове­ща­ние при­ез­жа­ют пред­ста­ви­те­ли более чем 40 реги­о­нов Рос­сии. В про­грам­му семи­на­ра тра­ди­ци­он­но вхо­дит посе­ще­ние кон­курс­ных пло­ща­док фести­ва­ля, мест про­жи­ва­ния и пита­ния, а так­же пло­ща­док, на кото­рых будут про­во­дить­ся цере­мо­ния откры­тия фести­ва­ля и заклю­чи­тель­ный гала-кон­церт.

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев рас­ска­зал: «Все три дня семи­на­ра будут очень насы­щен­ны­ми, ведь про­грам­ма рас­пи­са­на по мину­там. За это вре­мя мы хотим пока­зать и рас­ска­зать пред­ста­ви­те­лям дру­гих реги­о­нов, что имен­но ждет их на фести­ва­ле в мае. «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на» в Челя­бин­ске ста­нет фести­ва­лем рекор­дов, и за вре­мя уста­но­воч­но­го семи­на­ра мы еще раз это про­де­мон­стри­ру­ем».

В сто­ли­це Южно­го Ура­ла руко­во­ди­те­ли пооб­ща­ют­ся с челя­бин­ским орг­ко­ми­те­том фести­ва­ля и уви­дят глав­ные досто­при­ме­ча­тель­но­сти горо­да – област­ной кра­е­вед­че­ский музей, ледо­вую аре­ну «Трак­тор», театр опе­ры и бале­та име­ни Глин­ки и мно­гое дру­гое. Отме­тим, что руко­во­ди­те­ли деле­га­ций так­же посе­тят уни­каль­ную пло­щад­ку, на кото­рой будет про­хо­дить откры­тие фести­ва­ля — цех ЧТПЗ «Высо­та 239».

В Челя­бин­ске пред­ста­ви­те­ли реги­о­нов смо­гут не толь­ко уви­деть глав­ные объ­ек­ты горо­да, но и позна­ко­мят­ся с кра­со­та­ми Южно­го Ура­ла. Спе­ци­аль­но для это­го гостей при­ве­зут в наци­о­наль­ный парк «Тур­го­як».

Дмит­рий Руде­нок