Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Чем­пи­о­нат по быст­рой управ­лен­че­ской борь­бе

25 марта 2012 г. в 15:16

Твитнуть

«Сна­ча­ла мы выби­ра­ем путь, потом он выби­ра­ет нас»

Вла­ди­мир Тара­сов

ПЕРВЫЙ В РОССИИ  ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО БЫСТРОЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ БОРЬБЕ

ЧЕТВЕРТЫЙ ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЧЕЛЯБИНСКА ПО УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ БОРЬБЕ

23–25 мар­та 2012 года состо­ят­ся Пер­вый в Рос­сии откры­тый Моло­деж­ный Чем­пи­о­нат по быст­рой управ­лен­че­ской и Чет­вер­тый откры­тый Моло­деж­ный Чем­пи­о­нат Челя­бин­ска по управ­лен­че­ской борь­бе. В осно­ву Чем­пи­о­на­тов поло­же­ны зна­ме­ни­тые тех­но­ло­гии Вла­ди­ми­ра Тара­со­ва «Управ­лен­че­ский поеди­нок» и «Экс­пресс-поеди­нок», кото­рые не толь­ко актив­но исполь­зу­ет­ся в Рос­сии и СНГ, но и при­зна­ны в США как не име­ю­щие миро­вых ана­ло­гов.

Про­ве­де­ние Чем­пи­о­на­та направ­ле­но на рас­кры­тие и раз­ви­тие управ­лен­че­ских навы­ков у сту­ден­тов и аспи­ран­тов Челя­бин­ска, эффек­тив­ное осво­е­ние сту­ден­та­ми и моло­ды­ми иссле­до­ва­те­ля­ми и пре­по­да­ва­те­ля­ми луч­ших науч­ных и мето­ди­че­ских оте­че­ствен­ных  дости­же­ний в обла­сти управ­ле­ния, кон­флик­то­ло­гии и лидер­ско­го искус­ства, а так же при­вле­че­ние талант­ли­вой моло­де­жи в прак­ти­че­скую сфе­ру при­ло­же­ния их тео­ре­ти­че­ских зна­ний.

До и во вре­мя Чем­пи­о­на­тов пла­ни­ру­ет­ся рабо­та по сле­ду­ю­щим направ­ле­ни­ям:

- Полу­че­ние тео­ре­ти­че­ских зна­ний, уча­стие в тре­нин­ге на выяв­ле­ние управ­лен­че­ских и лидер­ских качеств, про­хож­де­ние кон­курс­но­го отбо­ра (19 мар­та 2012 г. 16:00–19:00, про­спект Лени­на 85, ЮУр­ГУ, 203 ауд., 3г кор­пус);

- Закреп­ле­ние на прак­ти­ке полу­чен­ных тео­ре­ти­че­ских зна­ний  в ходе Тре­ни­ро­воч­ных управ­лен­че­ских поедин­ков и экс­пресс-поедин­ков, опре­де­ле­ние Игро­ков и Секун­дан­тов Чем­пи­о­на­тов (20 мар­та 2012 г. 09:00–19:00 2012г., 22 мар­та 14.00–19.00 2012г., про­спект Лени­на 85, ЮУр­ГУ, 203 ауд., 3г кор­пус);

- Сорев­но­ва­ния:

- Пер­вый в Рос­сии откры­тый Моло­деж­ный Чем­пи­о­нат по быст­рой управ­лен­че­ской борь­бе (23 мар­та 2012 г. 14:00–19:00, про­спект Лени­на 85, ЮУр­ГУ, 203 ауд., 3г кор­пус);

- Чет­вер­тый откры­тый Моло­деж­ный чем­пи­о­нат Челя­бин­ска по управ­лен­че­ской борь­бе (24–25 мар­та 2012 г. 10.00–20,00, про­спект Лени­на 85, ЮУр­ГУ, 203 ауд., 3г кор­пус).

В ходе про­ве­де­ния Чем­пи­о­на­тов участ­ни­кам будет пред­ло­же­но решить слож­ные, кон­фликт­ные ситу­а­ции,  в кото­рых они сыг­ра­ют роли с про­ти­во­сто­я­щи­ми инте­ре­са­ми и будут пытать­ся най­ти ком­про­мисс­ное реше­ние в тече­ние опре­де­лен­но­го вре­ме­ни, демон­стри­руя  при этом свои  лидер­ские каче­ства и навы­ки уме­ния вести пере­го­во­ры.

Сорев­но­ва­ния по управ­лен­че­ской борь­бе регу­ляр­но про­во­дят­ся на трех уров­нях (взрос­лые, моло­дежь, юни­о­ры):

Феде­раль­ный уро­вень:

- Чем­пи­о­на­ты Рос­сии сре­ди руко­во­ди­те­лей (г. Москва, Чем­пи­о­нат Рос­сии по управ­лен­че­ской борь­бе);

Реги­о­наль­ный уро­вень (Челя­бин­ская область):

- Сорев­но­ва­ния сре­ди руко­во­ди­те­лей (Кубок «Пет­ра I», Кубок «Стра­те­гия Сун Цзы», Чем­пи­о­нат Челя­бин­ской обла­сти);

- Чем­пи­о­на­ты сре­ди моло­де­жи 18–25 лет (I — III Моло­деж­ный  Чем­пи­о­нат по  управ­лен­че­ской борь­бе 2009–2011гг)

- Чем­пи­о­на­ты сре­ди юни­о­ров 15–17 лет (I – II чем­пи­о­нат Челя­бин­ска по управ­лен­че­ской борь­бе сре­ди юни­о­ров 2010–2011гг.)

23–25 мар­та в тече­нии трех дней после­до­ва­тель­но про­во­дят­ся два Чем­пи­о­на­та.

Пер­вый Чем­пи­о­нат по быст­рым поедин­кам про­во­дит­ся впер­вые в Рос­сии, в них моло­дёжь будет сорев­но­вать­ся в фор­ма­те «Экс­пресс-поеди­нок».

Вто­рой Чем­пи­о­нат по клас­си­че­ским поедин­кам в Челя­бин­ске будет про­хо­дить в чет­вер­тый раз. Преды­ду­щий опыт про­ве­де­ния Чем­пи­о­на­та пока­зал боль­шую заин­те­ре­со­ван­ность не толь­ко со сто­ро­ны участ­ни­ков, но и со сто­ро­ны парт­не­ров. К уча­стию в Чем­пи­о­на­те при­вле­ка­ют­ся пред­ста­ви­те­ли круп­ных и сред­них ком­па­ний  Челя­бин­ска, заин­те­ре­со­ван­ных в моло­дых спе­ци­а­ли­стах.

Таким обра­зом,  уча­стие в этом меро­при­я­тии поз­во­лит моло­дым людям полу­чить каче­ствен­но новые и прак­ти­че­ски при­ме­ни­мые зна­ния об управ­лен­че­ских меха­низ­мах, при­е­мах и прин­ци­пах, свя­зан­ных с эффек­тив­ным управ­ле­ни­ем людь­ми, а парт­не­рам – пер­спек­тив­ные и талант­ли­вые кад­ры.

Кро­ме того, Участ­ни­ки Чем­пи­о­на­тов полу­чат так­же Сви­де­тель­ство Участ­ни­ка Пер­во­го в Рос­сии откры­то­го Моло­деж­но­го Чем­пи­о­на­та по быст­рой управ­лен­че­ской борь­бе и Чет­вер­то­го Моло­деж­но­го Чем­пи­о­на­та Челя­бин­ска по управ­лен­че­ской борь­бе, а При­зё­ры и Побе­ди­те­ли Чем­пи­о­на­тов будут награж­де­ны Сви­де­тель­ства­ми за вто­рое и тре­тье место и  Куб­ком Побе­ди­те­ля соот­вет­ствен­но, а так же подар­ка­ми от парт­не­ров Чем­пи­о­на­та.

Ини­ци­а­тор и Глав­ный арбитр Чем­пи­о­на­та — Миха­ил Кузь­мин, Пред­се­да­тель Пре­зи­ди­у­ма Челя­бин­ско­го РО МОО «Феде­ра­ция управ­лен­че­ской борь­бы»,  судья 1‑ой кате­го­рии МОО «Феде­ра­ция управ­лен­че­ской борь­бы»

Орга­ни­за­то­ра­ми про­ек­та явля­ют­ся Челя­бин­ское РО МОО «Феде­ра­ция управ­лен­че­ской борь­бы», Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет, ЗАО «Банк Жилищ­но­го Финан­си­ро­ва­ния», меж­ду­на­род­ная моло­деж­ная орга­ни­за­ция AIESEC, «Центр-Аль­фа биз­нес обу­че­ния».

Дата про­ве­де­ния Пер­во­го в Рос­сии откры­то­го Моло­деж­но­го Чем­пи­о­на­та по быст­рой управ­лен­че­ской борь­бе: 23 мар­та (пят­ни­ца) 2012 года.

Вре­мя: с 14.00 до 19.00 ч

Место: Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет, 203 ауд., 3г кор­пус.

Адрес: г. Челя­бинск, про­спект Лени­на, 85.

 

Дата про­ве­де­ния Чет­вер­то­го откры­то­го Чем­пи­о­на­та Челя­бин­ска по управ­лен­че­ской     борь­бе: 24–25 мар­та (суб­бо­та-вос­кре­се­нье) 2012 года.

Вре­мя: с 10.00 до 20.00 ч

Место: Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет, 203 ауд., 3г кор­пус.

Адрес: г. Челя­бинск, про­спект Лени­на, 85.

Коор­ди­на­тор про­ек­та — Киль­дюш­ки­на Мария. тел. (351) 266–97-91; факс (351) 266–77-75;

моб.тел. (904) 979–42-81; e‑mail: info@kuzzmin.ru; ub174@mail.ruwww.kuzzmin.ru

 

Руко­во­ди­тель про­ек­ту от ЮУр­ГУ – Латы­по­ва Дари­на. тел.: (351) 267–95-92;  моб.тел. 8–908-057‑1333;  e‑mail: darinada@mail.ru; www.susu.ac.ru.

Руко­во­ди­тель про­ек­та от AIESEC – Корот­чен­ко Окса­на. моб.тел.  8–904-302–302‑7; e‑mail: ­­­­­­­­­­­ oxana.korotchenko@aiesec.net, www.aiesec-chelyabinsk.ru

 

Пресс-служ­ба AIESEC