Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Зеле­ный» год и «зеле­ный» теле­фон

06 марта 2012 г. в 22:49

Твитнуть

6 мар­та в кон­фе­ренц-зале газе­ты «Челя­бин­ский рабо­чий» дви­же­ние ЭКА про­во­дит пресс-кон­фе­рен­цию для жур­на­ли­стов. Тема повест­ки — 2012 год реги­о­наль­ное пред­ста­ви­тель­ство ЭКА объ­яв­ля­ет годом эко­ло­ги­че­ской куль­ту­ры в Челя­бин­ске и в этой свя­зи откры­ва­ет для горо­жан «горя­чую линию» по вопро­сам эко­ло­гии. На теле­фон «горя­чей линии» все нерав­но­душ­ные жите­ли Челя­бин­ска смо­гут зво­нить в слу­чае обна­ру­же­ния несанк­ци­о­ни­ро­ван­ных сва­лок. Так­же номер будет поле­зен тем, у кого дома или в квар­ти­ре нако­пи­лась ненуж­ная маку­ла­ту­ра.

Пресс-кон­фе­рен­ция будет про­хо­дить 6 мар­та (втор­ник) в редак­ции челя­бин­ской област­ной газе­ты «Челя­бин­ский рабо­чий» в 12 00 часов по адре­су в Челя­бин­ске: ул. Пуш­ки­на, 12, вто­рой этаж. На пресс-кон­фе­рен­ции вы смо­же­те узнать все подроб­но­сти пред­сто­я­ще­го запус­ка теле­фо­на «зеле­ной» горя­чей линии», а так­же, какие еще меро­при­я­тия пред­по­ла­га­ет год эко­ло­ги­че­ской куль­ту­ры в Челя­бин­ске.

Для справ­ки. В этом году Челя­бин­ско­му реги­о­наль­но­му отде­ле­нию ЭКА испол­ня­ет­ся 1 год. Начи­нать было труд­но, но ока­за­лось, что в Челя­бин­ской обла­сти живет мно­го нерав­но­душ­ных к про­бле­мам эко­ло­гии людей. С каж­дым днём к нам при­со­еди­ня­лось всё боль­шее коли­че­ство горо­жан гото­вых помочь. Так реа­ли­зо­ва­лись пер­вые круп­ные про­ек­ты: созда­ние ЭКА-питом­ни­ков, высад­ка ста тысяч сеян­цев дере­вьев сила­ми уча­щей­ся моло­де­жи Южно­го Ура­ла, про­ве­де­ние акций «Хамы на газо­нах» (ЭКА-пат­ру­ли отсле­жи­ва­ю­щие нару­ше­ния пра­вил пар­ков­ки), «Суб­бот­ка-пере­ра­бот­ка» (сбор маку­ла­ту­ры и вывоз её в пунк­ты при­е­ма), «Дар­мар­ка» (бес­плат­ная ярмар­ка твор­че­ских подар­ков) и мно­гое дру­гое. «Важ­но рабо­тать вме­сте, одной коман­дой», — гово­рит руко­во­ди­тель ЭКА по Челя­бин­ской обла­сти Алек­сандр Дья­ко­нов.

Пресс-сек­ре­тарь
Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го
отде­ле­ния «ЭКА» Ири­на Руд­ни­чен­ко