Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Юные спортс­ме­ны под­ве­дут ито­ги года в шко­ле № 138

23 декабря 2011 г. в 22:16

Твитнуть

В пят­ни­цу, 23 декаб­ря в шко­ле № 138 состо­ит­ся боль­шой ново­год­ний празд­ник для юных спортс­ме­нов и их тре­не­ров со все­го горо­да.

Под­во­дить ито­ги года и награж­дать отли­чив­ших­ся спортс­ме­нов – доб­рая тра­ди­ция шко­лы. Не в пер­вый раз в акто­вом зале учре­жде­ния собе­рут­ся школь­ни­ки — побе­ди­те­ли спор­тив­ных сорев­но­ва­ний раз­лич­но­го уров­ня, тре­не­ры, спор­тив­ные вра­чи и учи­те­ля школ.

Глав­ным спор­тив­ным дости­же­ни­ем года в 138 шко­ле ста­ла побе­да на рос­сий­ском смот­ре физи­че­ской под­го­тов­ки уча­щих­ся обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний. Эти сорев­но­ва­ния — един­ствен­ные в стране, кото­рые про­во­дят­ся сре­ди учеб­ных групп и клас­сов. Еже­год­но на старт по всей Рос­сии выхо­дит свы­ше двух мил­ли­о­нов юно­шей и деву­шек. В финаль­ном тур­ни­ре, кото­рый про­во­дил­ся в посел­ке Сук­ко, в при­го­ро­де Ана­пы, участ­во­ва­ло 7 команд обще­об­ра­зо­ва­тель­ных школ и 11 началь­ных и сред­них про­фес­си­о­наль­ных учре­жде­ний, а так­же две коман­ды в лич­ном заче­те из 15 реги­о­нов стра­ны. Коман­да шко­лы № 138 во вто­рой раз под­ряд заво­е­ва­ла зва­ние луч­шей.

В награж­де­нии луч­ших спортс­ме­нов при­мет уча­стие началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев. Руко­во­ди­тель област­но­го ведом­ства отме­тил: «Под­держ­ка дет­ско­го и юно­ше­ско­го спор­та —  одно из при­о­ри­тет­ных направ­ле­ний в рабо­те адми­ни­стра­ции реги­о­на. Побе­ды команд из Челя­бин­ска на все­рос­сий­ских сорев­но­ва­ни­ях еще раз дока­зы­ва­ют ста­биль­ность и пра­виль­ность выбран­но­го кур­са. Уве­рен, что такие побе­ды откро­ют мно­го буду­щих звезд рос­сий­ско­го спор­та и сыг­ра­ют зна­чи­мую роль в под­го­тов­ке спор­тив­но­го резер­ва стра­ны».

Празд­ник состо­ит­ся в акто­вом зале шко­лы № 138 (ул. Сони Кри­вой, 54). Нача­ло — в 17.00.

Дмит­рий Руде­нок