Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Школь­ни­ки научат­ся мыс­лить стра­те­ги­че­ски

09 декабря 2011 г. в 23:29

Твитнуть

В пят­ни­цу, 9 декаб­ря в кон­фе­ренц-зале УК «Сиг­ма» (пр. Лени­на 78‑В) состо­ит­ся тор­же­ствен­ная цере­мо­ния откры­тия «Куб­ка Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти по про­ект­но­му управ­ле­нию PMCup».

Кон­курс про­во­дит­ся для школь­ни­ков 9–11 клас­сов с 2009 года на базе кафед­ры «Эко­но­ми­ка и управ­ле­ние про­ек­та­ми» факуль­те­та «Пра­во и финан­сы» ЮУр­ГУ. Учре­ди­те­ля­ми высту­па­ют Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет. Ранее кон­курс про­во­дил­ся в фор­ма­те откры­то­го чем­пи­о­на­та. В этом году меро­при­я­тие вышло на новый уро­вень и полу­чи­ло под­держ­ку Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Миха­и­ла Юре­ви­ча.

«PMCup» — это одно­вре­мен­но и обу­ча­ю­щая, и кон­курс­ная про­грам­ма. В рам­ках куб­ка, кото­рый про­во­дит­ся пять-шесть меся­цев, школь­ни­ки посе­ща­ют заня­тия, выез­жа­ют на семи­на­ры, мастер-клас­сы и учат­ся гра­мот­но состав­лять биз­нес-про­ек­ты.

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев: «Сего­дня посто­ян­но идет речь о стра­те­ги­че­ском раз­ви­тии, пла­ни­ро­ва­нии, про­ек­ти­ро­ва­нии, и нуж­но как мож­но рань­ше при­ви­вать моло­де­жи про­ект­ное мыш­ле­ние, уме­ние мыс­лить стра­те­ги­че­ски. Губер­на­тор Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Юре­вич зада­ет имен­но эту тен­ден­цию, и имен­но поэто­му под­дер­жал идею про­ек­та. Всем ребя­там, кото­рые при­мут уча­стие в куб­ке желаю уда­чи и побе­ды. Я уве­рен, что их мож­но сме­ло назвать буду­щим нашей стра­ны».

В 2011 году было пода­но 380 заявок из Челя­бин­ска, Аши, Зла­то­уста, Кас­лей, Кара­ба­ша, Катав-Ива­нов­ска, Копей­ска, Кышты­ма, Маг­ни­то­гор­ска, Миас­са, Озер­ска, Сат­ки, Сне­жин­ска, Трех­гор­но­го и Тро­иц­ка.

Кубок будет про­хо­дить в три эта­па. В каж­дом из них школь­ни­ки пред­ста­вят и защи­тят свои про­ек­ты перед ком­пе­тент­ны­ми чле­на­ми жюри.  Побе­ди­тель полу­чит Кубок губер­на­то­ра «PMCup».

Меро­при­я­тие нач­нет­ся в 15:00.

Дмит­рий Руде­нок