Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Впер­вые в Челя­бин­ске состо­ит­ся «Днев­ной» дозор

27 ноября 2011 г. в 19:06

Твитнуть

27 нояб­ря при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти в цен­траль­ном рай­оне Челя­бин­ска прой­дет кон­курс сре­ди луч­ших сту­ден­че­ских команд выс­ших учеб­ных заве­де­ний обла­сти под назва­ни­ем «Мы – луч­шие!».

Сорев­но­ва­ние прой­дет на све­жем воз­ду­хе в фор­ма­те квест-игры. В игре при­мут уча­стие 27 сту­ден­че­ских команд из раз­лич­ных учеб­ных заве­де­ний Челя­бин­ской обла­сти. Участ­ни­ки уже назы­ва­ют игру новым «Днев­ным» дозо­ром.

Павел Лах­тин, участ­ник сорев­но­ва­ния: «Очень жду эту игру. Все­гда меч­тал попро­бо­вать себя в кве­стах, но нико­гда не полу­ча­лось. Все подоб­ные игры про­во­дят­ся позд­но ночью, поэто­му участ­во­вать могут дале­ко не каж­дый сту­дент. Но здесь совсем дру­гой фор­мат. При све­те дня будет гораз­до боль­ше участ­ни­ков».

Игра раз­де­ле­на на 2 тура. Пер­вый тур – это квест, в тече­ние кото­ро­го каж­дая из команд долж­на раз­га­дать 20 мест, нахо­дя­щих­ся в пре­де­лах цен­траль­но­го рай­о­на. Каж­дое из мест зашиф­ро­ва­но орга­ни­за­то­ра­ми в фор­ме загад­ки. Зада­ча команд — уга­дать как мож­но боль­ше пра­виль­ных мест и сфо­то­гра­фи­ро­вать их на фото­ап­па­рат.

В ходе 2 тура игры все коман­ды объ­еди­ня­ют­ся в 9 рав­ных групп по 3 коман­ды в каж­дой. За каж­дой груп­пой закреп­ля­ет­ся моде­ра­тор, кото­рый и пове­дет коман­ду к месту выпол­не­ния зада­ний.

По ито­гам двух туров выбе­рут три коман­ды-побе­ди­тель­ни­цы, кото­рые набе­рут мак­си­маль­ное коли­че­ство бал­лов.

Откры­тие сорев­но­ва­ния состо­ит­ся 27 нояб­ря (вос­кре­се­нье) в 10–30 в хол­ле 3 эта­жа глав­но­го кор­пу­са ЮУр­ГУ.

Побе­ди­те­лей награ­дят при­за­ми на Сту­ден­че­ской Ассам­блее 1 декаб­ря 2011 года.

Дмит­рий Руде­нок