Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь Челя­бин­ской обла­сти рас­ска­жет о леген­дах Южно­го Ура­ла

25 ноября 2011 г. в 16:38

Твитнуть

Ком­па­ния соци­аль­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та «Touch the World» при под­держ­ке област­но­го госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния «Дом друж­бы наро­дов Челя­бин­ской обла­сти», бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да Вла­ди­ми­ра Пота­ни­на и глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти про­во­дит област­ной кон­курс-фести­валь школь­ных теат­раль­ных групп «Ино­ска­за­ние».

Цель фести­ва­ля – обес­пе­че­ние зна­ком­ства школь­ни­ков с куль­ту­рой Южно­го Ура­ла через само­сто­я­тель­ное твор­че­ство. Зада­ча­ми про­ек­та явля­ют­ся раз­ви­тие твор­че­ско­го потен­ци­а­ла школь­ни­ков, а так­же раз­ви­тие заин­те­ре­со­ван­но­сти у целе­вой ауди­то­рии в изу­че­нии тра­ди­ций и фольк­ло­ра наро­дов реги­о­на

В фести­ва­ле могут при­нять уча­стие теат­раль­ные груп­пы (до 10 чело­ве­ка), в состав кото­рых могут вой­ти уча­щи­е­ся 6–11 клас­сов.

Для уча­стия в фести­ва­ле груп­па долж­на под­го­то­вить теат­ра­ли­зо­ван­ную поста­нов­ку по моти­вам ска­зов и легенд Южно­го Ура­ла, про­дол­жи­тель­но­стью от 6 до 10 минут. В кон­курс­ной про­грам­ме могут быть пред­став­ле­ны раз­лич­ные жан­ры: лите­ра­тур­но-музы­каль­ная ком­по­зи­ция, костю­ми­ро­ван­ная поста­нов­ка и т.д.

Кри­те­ри­я­ми оцен­ки теат­ра­ли­зо­ван­ной поста­нов­ки явля­ют­ся: кре­а­тив­ность в под­хо­де к пере­ра­бот­ке и пере­да­че фольк­лор­но­го мате­ри­а­ла, актер­ское испол­не­ние, а так­же исполь­зо­ва­ние выра­зи­тель­ных средств.

Подать заяв­ку мож­но до 18 нояб­ря 2011 года на элек­трон­ный адрес inoskazanie.project@gmail.com

Ито­ги фести­ва­ля утвер­жда­ют­ся на осно­ва­нии экс­перт­но­го заклю­че­ния жюри. По ито­гам фести­ва­ля будет опре­де­лен обла­да­тель Гран-при, а так­же лау­ре­а­ты I, II, и III сте­пе­ни.

Финал фести­ва­ля «Ино­ска­за­ние» состо­ит­ся 25 нояб­ря 2011 года в ДПиШ им. Н.К. Круп­ской.

Дмит­рий Руде­нок