Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«PrArt: идеи чисто­ты»

24 сентября 2011 г. в 0:40

Твитнуть

24 сен­тяб­ря в Челя­бин­ске на набе­реж­ной реки Миасс воз­ле Кра­е­вед­че­ско­го музея собе­рут­ся те, кого забо­тит чисто­та род­но­го горо­да. Ком­па­ния «Бал­ти­ка» уже тре­тий год орга­ни­зу­ет эко­ло­ги­че­скую акцию «Чистые бере­га Миас­са».

В этом году орга­ни­за­то­ры при­гла­ша­ют на акцию СМИ, обще­ствен­ные орга­ни­за­ции, и всех граж­дан, нерав­но­душ­ных к обли­ку род­но­го горо­да, и не толь­ко к уча­стию в убор­ке рус­ла и бере­гов реки Миасс, но и  к уча­стию в твор­че­ском кон­кур­се «PrArt: идеи чисто­ты».

Суть про­ек­та: раз­ра­бот­ка идей для мар­ки­ров­ки урн (тема­ти­че­ские наклей­ки).

Фор­мат зада­ния: Идея для соци­аль­ной рекла­мы, при­зы­ва­ю­щей горо­жан не сорить на ули­цах и зонах отды­ха, а поль­зо­вать­ся урна­ми. Пред­ла­га­ет­ся при­ду­мать сло­га­ны, лого­ти­пы, мини-пла­ка­ты, героя, серии комик­сов, либо дру­гие вари­ан­ты мар­ки­ров­ки город­ских урн, направ­лен­ные на про­фи­лак­ти­ку засо­ре­ния город­ских улиц. Макет накле­ек может быть изоб­ра­жен схе­ма­тич­но, от руки, либо рас­пе­ча­тан на прин­те­ре.

Подоб­ные соци­аль­ные про­ек­ты широ­ко рас­про­стра­не­ны в Евро­пе. Яркие наклей­ки, при­вле­ка­ю­щие вни­ма­ние к урнам, будут вид­ны изда­ли и напом­нят горо­жа­нам о необ­ход­мо­сти соблю­дать чисто­ту. Кро­ме того, отно­ше­ние к самой урне как к объ­ек­ту меня­ет­ся при раз­ме­ще­нии таких накле­ек – урна ста­но­вит­ся «гово­ря­щей» частью  город­ской куль­ту­ры, обре­та­ет настро­е­ние.

Луч­шие идеи будут вопло­ще­ны в жизнь в виде накле­ек, напе­ча­тан­ных и рас­кле­ен­ных на челя­бин­ских урнах.  Побе­ди­те­лей ждут поощ­ри­тель­ные при­зы.

По вопро­су пере­да­чи маке­тов накле­ек обра­щать­ся в орг­ко­ми­тет акции «Чистые бере­га Миас­са».

Про­грам­ма меро­при­я­тия:

Вре­мя про­ве­де­ния акции «Чистые бере­га Миас­са»: С 11.30 ч. – 16.00 ч.

В про­грам­ме:

Сбор участ­ни­ков в рай­оне Челя­бин­ско­го област­но­го кра­е­вед­че­ско­го музея. Раз­де­ле­ние участ­ни­ков на груп­пы, про­ве­де­ние инструк­та­жа каж­дой груп­пы.

Бри­финг с участ­ни­ка­ми акции.

Пре­зен­та­ция  участ­ни­ка­ми про­ек­тов кон­кур­са «PrArt: идеи чисто­ты».

Убор­ка рус­ла реки на лод­ках  и при­бреж­ной зоны.

Вру­че­ние участ­ни­кам меро­при­я­тия памят­ных подар­ков.

 

 

По вопро­су аккре­ди­та­ции на меро­при­я­тие обра­щай­тесь:

орг­ко­ми­тет акции «Чистые бере­га Миас­са»:

Лукья­но­ва Влад­ле­на, тел: (343) 351–01-11 (внутр. 7068), моб.: 8–922-103–19-48,

E‑mail: VLukyanova@newton-pr.ru