Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пода­рок челя­бин­цам от масте­ров куз­неч­но­го дела

03 сентября 2011 г. в 22:20

Твитнуть

Тре­тье­го и чет­вер­то­го сен­тяб­ря 2011 года в честь юби­лея сто­ли­цы Южно­го Ура­ла искус­ные масте­ра одно­го из ста­рин­ных реме­сел пре­под­не­сут  необыч­ный пода­рок – Куз­неч­ный  Фести­валь «Сталь­ное вол­шеб­ство».

Орга­ни­за­то­ры меро­при­я­тия:  Адми­ни­стра­ция горо­да Челя­бин­ска, Обще­ствен­ная пала­та Челя­бин­ской обла­сти, Мастер­ская автор­ской ков­ки «Под­ко­ва», Инфор­ма­ци­он­ный центр «Бла­го 74», — собра­ли поклон­ни­ков худо­же­ствен­ной ков­ки из Челя­бин­ска, Ека­те­рин­бур­га, Маг­ни­то­гор­ска, Зла­то­уста, Пер­ми и Кара­гая.

Тор­же­ствен­ное откры­тие фести­ва­ля состо­ит­ся в пер­вый день в 15.00 часов. Орга­ни­за­то­ры под­го­то­ви­ли насы­щен­ную про­грам­му не толь­ко для участ­ни­ков, но и для зри­те­лей. Про­фес­си­о­наль­ные худож­ни­ки и куз­не­цы сра­зят­ся в твор­че­ском состя­за­нии в лич­ном заче­те кон­кур­са «Луч­ший эле­мент ком­по­зи­ции», а так­же и в кол­лек­тив­ном, резуль­та­том кото­ро­го ста­нет пода­рок люби­мо­му горо­ду — малая архи­тек­тур­ная фор­ма — «Ключ от горо­да».

Горо­жане и гости горо­да смо­гут посе­тить ярмар­ку реме­сел, где мож­но при­об­ре­сти милые вещи­цы для дома или дачи, а так­же лич­но про­чув­ство­вать пре­лесть и кро­пот­ли­вость куз­неч­но­го дела, взяв в руки молот.

Вто­рой  день выстав­ки нач­нет­ся  в 10.00 утра, он пре­под­не­сет оче­ред­ные сюр­при­зы челя­бин­цам и гостям горо­да. Шоу-про­грам­ма, кон­кур­сы, демон­стра­ция всех воз­мож­но­стей рабо­ты с пла­стич­ным метал­лом про­длят­ся до 18.30 часов.

Для про­фес­си­о­на­лов фести­валь откро­ет новые про­фес­си­о­наль­ные гори­зон­ты, а для гостей ста­нет мостом в мир  «Сталь­но­го вол­шеб­ства».

«Фести­валь при­зван воз­ро­дить этот вид искус­ства и поко­рить серд­ца эсте­тов.   Неда­ром в гимне Челя­бин­ской обла­сти есть стро­ки: «Свя­щен­ным метал­лом, рукой тру­до­вой, века­ми ты слу­жишь Рос­сии род­ной», – гово­рит Оль­га Баха­ре­ва, орга­ни­за­тор Фести­ва­ля.

Под­держ­ку меро­при­я­тию и участ­ни­кам ока­за­ли:  «Дока-пиц­ца», «Авто­миг», «Ассор­ти –Ф», гости­ни­ца «Южный Урал».

Пора откры­вать для себя что-то новое! Нач­ни­те с Куз­неч­но­го  Фести­ва­ля «Сталь­ное вол­шеб­ство».


Баха­ре­ва Оль­га