Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ская деле­га­ция на Сели­ге­ре 2011

10 августа 2011 г. в 21:15

Твитнуть

В сре­ду, 10 авгу­ста, на тер­ри­то­рии воз­ле фон­та­на в скве­ре пло­ща­ди Рево­лю­ции состо­ит­ся пресс-кон­фе­рен­ция, посвя­щен­ная под­ве­де­нию ито­гов уча­стия челя­бин­ской деле­га­ции во Все­рос­сий­ском моло­деж­ном обра­зо­ва­тель­ном фору­ме «Сели­гер — 2011».

Форум про­хо­дил с 1 июля по 2 авгу­ста в Твер­ской обла­сти. В рабо­те «Сели­ге­ра» при­ня­ли уча­стие в общей слож­но­сти око­ло 20 тыс. моло­дых людей из более 85 реги­о­нов Рос­сии и более 80 стран мира.

В этом году форум состо­ял из четы­рех смен по восемь дней и вклю­чал в себя десять направ­ле­ний. В каж­дом из них при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли южно­ураль­ской моло­де­жи. Дели­га­ция Челя­бин­ской обла­сти ста­ла одной из самых замет­ных на фору­ме. Напри­мер, в этом году два из трех гран­тов Сбер­бан­ка по ито­гам Сели­ге­ра выиг­ра­ли пред­ста­ви­те­ли Челя­бин­ской обла­сти: Ната­лья Маль­це­ва (Челя­бинск) и Дмит­рий Загу­зов (Маг­ни­то­горск).

«Сели­гер-2011» для актив­ной моло­де­жи Южно­го Ура­ла стал свое­об­раз­ным про­дол­же­ни­ем мест­но­го фору­ма «Урал — тер­ри­то­рия раз­ви­тия».

Антон Баха­ев, началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти: «Сели­гер — это уни­каль­ный моло­деж­ный про­ект, кото­рый предо­став­ля­ет все воз­мож­но­сти для раз­ви­тия талан­та моло­дё­жи и вопло­ще­ния сво­их идей. Деле­га­ции из Челя­бин­ска участ­ву­ют в фору­ме с само­го осно­ва­ния. Как в про­шлые годы, так и в этом году южно­ураль­цы еще раз дока­за­ли, что в нашей обла­сти живут одни из самых ода­рен­ных ребят во всей стране. Челя­бин­ская область ста­вит перед собой самые серьез­ные зада­чи: не про­сто участ­во­вать в Сели­ге­ре, а зани­мать пер­вые места!»

В фор­ма­те сво­бод­но­го обще­ния под откры­тым небом участ­ни­ки пресс-кон­фе­рен­ции рас­ска­жут о резуль­та­тах, кото­рые челя­бин­цы пока­за­ли на фору­ме, о ходе реа­ли­за­ции самых успеш­ных про­ек­тов моло­дых южно­ураль­цев, а так­же вспом­нят самые инте­рес­ные момен­ты «Сели­ге­ра – 2011».

В пресс-кон­фе­рен­ции при­мут уча­стие:

- Антон Баха­ев, началь­ник Глав­но­го Управ­ле­ния Моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти;

- Денис Рыжий, член Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти;

- Ната­лья Под­ко­ры­то­ва, руко­во­ди­тель сооб­ще­ства моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей Челя­бин­ской обла­сти;

- Ната­лья Маль­це­ва, побе­ди­тель направ­ле­ния «Ты-пред­при­ни­ма­тель»; участ­ни­ца встре­чи с Пре­мьер-мини­стром РФ. Пути­ным В.В; обла­да­тель гран­та от гене­раль­но­го спон­со­ра «Сели­ге­ра-2011» Сбер­бан­ка;

- Мак­сим Козь­мен­ко, участ­ник направ­ле­ния «Инно­ва­ции и тех­ни­че­ское твор­че­ство». Луч­ший Сту­дент ЮУр­ГУ-2007;

- Али­на Хано­ва, участ­ни­ца направ­ле­ния «Арт­па­рад»;

- Анна Анд­ро­но­ва, участ­ни­ца направ­ле­ния «Поли­ти­ка».

 

Меро­при­я­тие нач­нет­ся в 14:00.

Пресс-служ­ба ГУМП