Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Тор­же­ствен­ный парад, посвя­щен­ный откры­тию тру­до­во­го семест­ра 2011 года

23 июня 2011 г. в 14:19

Твитнуть

23 июня 2011 года, в пред­две­рии Дня моло­де­жи, в 14.00 в Челя­бин­ске на пло­ща­ди Рево­лю­ции, будет дан старт тру­до­во­му лету сту­ден­че­ских отря­дов Челя­бин­ской обла­сти.

Этим летом в соста­ве Челя­бин­ско­го област­но­го сту­ден­че­ско­го отря­да будет рабо­тать более 7  тысяч чело­век. Сфор­ми­ро­ва­ны отря­ды про­вод­ни­ков, стро­и­тель­ные и педа­го­ги­че­ские, отря­ды спа­са­те­лей, сер­ви­са, сель­ско­хо­зяй­ствен­ные отря­ды: меха­ни­за­то­ров и вете­ри­на­ров, отря­ды ава­рий­ных комис­са­ров. Еще до офи­ци­аль­но­го откры­тия «тре­тье­го тру­до­во­го семест­ра» нача­ли тру­дить­ся на посев­ной меха­ни­зи­ро­ван­ные отря­ды, сани­тар­ной очист­кой леса актив­но зани­ма­ют­ся эко­ло­ги, при­сту­пи­ли к рабо­те вожа­тые, и отря­ды про­вод­ни­ков уже с сере­ди­ны июня вышли в рейс.

Сре­ди сту­ден­че­ских отря­дов самые мно­го­чис­лен­ные – стро­и­тель­ные.  1 080 сту­ден­тов выбра­ли на это лето про­фес­сии шту­ка­ту­ра, камен­щи­ка, маля­ра, кро­вель­щи­ка. До кон­ца тре­тье­го тру­до­во­го семест­ра ребя­та будут зани­мать­ся  ремон­том боль­ниц, школ, дет­ских садов, биб­лио­тек, а так­же стро­и­тель­ством спор­тив­ных пло­ща­док и бла­го­устрой­ством и рекон­струк­ци­ей город­ских пар­ков. Несколь­ко десят­ков круп­ных объ­ек­тов будет осво­е­но в 14 муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ни­ях таких как Челя­бинск, Кыштым, Копейск, Миасс, Маг­ни­то­горск, Сос­нов­ский,  Уйский, Увель­ский, Еткуль­ский рай­о­ны и др.

На тор­же­ствен­ный парад 23 июня, посвя­щен­ный нача­лу тру­до­во­го семест­ра, собе­рут­ся око­ло двух тысяч сту­ден­тов из 24 вузов Челя­бин­ска, Сат­ки, Зла­то­уста, Маг­ни­то­гор­ска, Кышты­ма, Миас­са, Тро­иц­ка. Студ­от­ря­дов­цы прой­дут боль­шой колон­ной по Киров­ке, совер­шат круг поче­та и постро­ят­ся на пло­ща­ди Рево­лю­ции, сда­дут рапорт о готов­но­сти к тру­до­во­му лету лич­но Коман­ди­ру Все­рос­сий­ско­го сту­ден­че­ско­го отря­да Пав­лу Бога­те­е­ву. Вме­сте с бой­ца­ми ново­го поко­ле­ния в колонне прой­дут вете­ра­ны дви­же­ния 20 и 21 веков!!!

Моло­дежь и вете­ра­нов дви­же­ния поздра­вят пред­ста­ви­те­ли испол­ни­тель­ной и зако­но­да­тель­ной  вла­сти обла­сти, пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­но­сти, гла­вы горо­дов и рай­о­нов, рек­то­ры вузов.

 

Комис­сар Челя­бин­ско­го
област­но­го сту­ден­че­ско­го отря­да
Зав­го­род­няя Татья­на