Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Луч­шая моло­дежь УрФО собе­рет­ся в Челя­бин­ской обла­сти!

26 июня 2011 г. в 20:37

Твитнуть

С 26 июня по 2 июля 2011 года на тер­ри­то­рии гор­но­лыж­но­го цен­тра «Сол­неч­ная доли­на», посе­лок Сыро­стан Челя­бин­ской обла­сти, будет про­ве­ден лет­ний моло­деж­ный форум Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га «Урал – тер­ри­то­рия раз­ви­тия».

Прой­дет он в фор­ма­те пала­точ­но­го лаге­ря со ста­ци­о­нар­ным пита­ни­ем, все­го на Фору­ме ожи­да­ет­ся при­сут­ствие око­ло 1000 участ­ни­ков из четы­рёх обла­стей Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га и двух авто­ном­ных окру­гов.

Учре­ди­те­ля­ми тако­го мас­штаб­но­го меро­при­я­тия явля­ет­ся       аппа­рат пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге и          Пра­ви­тель­ство Челя­бин­ской обла­сти.

На 5 дней самые актив­ные и яркие пред­ста­ви­те­ли дет­ских и моло­деж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, объ­еди­не­ний и дви­же­ний, нефор­маль­ных сооб­ществ собе­рут­ся в одном месте, что­бы пооб­щать­ся друг с дру­гом, поде­лить­ся опы­том и реа­ли­зо­вать глав­ную цель Фору­ма – раз­ра­бо­тать и пре­зен­то­вать еди­ную моло­деж­ную про­грам­му раз­ви­тия Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га.

Рабо­та пло­ща­док будет вестись по шести наи­бо­лее акту­аль­ным и инте­рес­ным для моло­де­жи направ­ле­ни­ям:

-         «Моло­дые поли­ти­ки – раз­ви­тие начи­на­ет­ся с при­ня­тия реше­ния»;

-         «Моло­деж­ное пред­при­ни­ма­тель­ство – соци­аль­ная ответ­ствен­ность биз­не­са и его эко­но­ми­че­ская эффек­тив­ность один их при­о­ри­те­тов ново­го раз­ви­тия»;

-         «Моло­дежь в медиа про­стран­стве – инфор­ма­ция фор­ми­ру­ет мне­ние»;

-         «Волон­тер­ство и доб­ро­воль­че­ство – слу­же­ние – луч­ший путь в сози­да­нии и раз­ви­тии»;

-         «Нау­ка и интел­лект – осно­ва раз­ви­тия – новые идеи, про­ек­ты, тех­но­ло­гии»;

-         «Тра­ди­ции и совре­мен­ность – зна­ние соб­ствен­ной исто­рии, ее почи­та­ние и ува­же­ние к тем, кто ее созда­вал».

«Подоб­ное меро­при­я­тие про­во­дит­ся впер­вые в УрФО, – отме­ча­ет началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев. – Нашей обла­сти выпа­ла огром­ная честь орга­ни­зо­вать и про­ве­сти такой мас­штаб­ный Форум для инте­рес­ной, яркой и кре­а­тив­ной моло­де­жи Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га».

15 июня состо­ит­ся пресс-кон­фе­рен­ция, посвя­щен­ная пред­сто­я­ще­му зна­ме­на­тель­но­му собы­тию с уча­сти­ем заме­сти­те­ля Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Пав­ла Ана­то­лье­ви­ча Рыже­го, началь­ни­ка Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки обла­сти Анто­на Алек­сан­дро­ви­ча Баха­е­ва и руко­во­ди­те­лей направ­ле­ний рабо­ты Фору­ма.

При­гла­ша­ем пред­ста­ви­те­лей СМИ на пресс-кон­фе­рен­цию 15 июня в 13.00 в Малый Зал Пра­ви­тель­ства Челя­бин­ской обла­сти.

Эль­ви­ра Бат­та­ло­ва