Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТ НА СОРЕВНОВАНИЯ В КУНАШАК

08 мая 2011 г. в 22:50

Твитнуть

8 мая авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ и Адми­ни­стра­ция Куна­шак­ско­го рай­о­на про­во­дят сорев­но­ва­ния «Сла­лом-дуэль 2011. Куна­шак­ский кубок» для всех жела­ю­щих.

Состя­за­ния вклю­че­ны в кален­дарь авто­мо­биль­но­го фести­ва­ля «Будь в дви­же­нии!», кото­рый про­хо­дит при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Управ­ле­ния по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции горо­да Челя­бин­ска.

«В Челя­бин­ске авто­мо­биль­ный спорт уже раз­вит сре­ди моло­де­жи, теперь это дви­же­ние нахо­дит свое раз­ви­тие и в муни­ци­паль­ных рай­о­нах, — отме­ча­ет Алек­сей Алей­ни­ков, заме­сти­тель началь­ни­ка Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. — Моло­дые ребя­та тра­ди­ци­он­но любят мото­цик­лы, авто­мо­би­ли, тех­ни­ку. Под­дер­жи­вая это увле­че­ние, мы поощ­ря­ем раз­ви­тие науч­но-тех­ни­че­ско­го твор­че­ства сре­ди моло­де­жи, что сего­дня осо­бен­но важ­но».

«Сла­лом-дуэль» — это сорев­но­ва­ние на асфаль­те, заклю­ча­ю­ще­е­ся в ско­рост­ной езде по задан­ной трас­се (вокруг кону­сов). Уча­стие могут при­нять все жела­ю­щие, име­ю­щие авто­мо­биль и води­тель­ское удо­сто­ве­ре­ние. Води­те­ли будут стар­то­вать пара­ми, силь­ней­ших опре­де­лят по олим­пий­ской систе­ме: при­шед­ший на финиш пер­вым про­хо­дит  в сле­ду­ю­щий заезд, отстав­ший — «выле­та­ет». Хозя­е­ва трас­сы будут сра­жать­ся в отдель­ном заче­те «Куна­шак», все гости, неза­ви­си­мо от при­во­да авто­мо­би­ля и поло­вой при­над­леж­но­сти, в «Абсо­лют­ном» заче­те. Реги­стра­ция участ­ни­ков нач­нет­ся в 9 утра, тор­же­ствен­ное откры­тие и старт сорев­но­ва­ния — в 11.

После авто­мо­биль­ных сорев­но­ва­ний на этой же пло­ща­ди прой­дут сорев­но­ва­ния для води­те­лей  мопе­дов — в Куна­ша­ке их пол­сот­ни, орга­ни­за­то­ры при­гла­ша­ют всех жела­ю­щих при­со­еди­нить­ся к ним.

Зри­те­лей ждет раз­вле­ка­тель­ная про­грам­ма и дрифт-шоу.

Тра­ди­ци­он­но при­ни­ма­ют­ся пред­ва­ри­тель­ные заяв­ки. Усло­вия их пода­чи и пол­ное опи­са­ние состя­за­ний — в регла­мен­те сорев­но­ва­ний, кото­рый вы най­де­те на сай­те орга­ни­за­то­ра atfakultet.ru.

Оль­га Зве­ре­ва,
пресс-сек­ре­тарь фести­ва­ля «Будь в дви­же­нии!»