Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске стар­ту­ет пер­вый на Ура­ле авто­мо­биль­ный фести­валь «Будь в дви­же­нии!»

30 апреля 2011 г. в 19:32

Твитнуть

Фести­валь посвя­ща­ет­ся 125-летию изоб­ре­те­ния авто­мо­би­ля в мире и 275-летию Челя­бин­ска, будет про­хо­дить 1,5 меся­ца и объ­еди­нит самые яркие и зна­чи­мые авто­мо­биль­ные собы­тия обла­сти.

Орга­ни­за­то­ры фести­ва­ля — сту­ден­ты и выпуск­ни­ки авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ, одни из самых актив­ных авто­спор­тив­ных орга­ни­за­то­ров Челя­бин­ска.

«Про­ве­де­ние фести­ва­ля ста­ло воз­мож­ным бла­го­да­ря объ­еди­не­нию уси­лий мно­гих людей и орга­ни­за­ций, — отме­ча­ет Сер­гей. — Мы счи­та­ем очень пока­за­тель­ным то, что фести­валь под­дер­жи­ва­ет Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти,  Управ­ле­ние по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции горо­да Челя­бин­ска, Управ­ле­ние ГИБДД ГУВД по Челя­бин­ской обла­сти и Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Рос­сий­ской Авто­мо­биль­ной Феде­ра­ции — авто­мо­биль­ный спорт одоб­ря­ют и при­зна­ют нуж­ным и важ­ным для моло­де­жи!»

Откры­ла фести­валь реги­о­наль­ная науч­но-тех­ни­че­ская выстав­ка в ЮУр­ГУ, про­шед­шая 28 апре­ля в ЮУр­ГУ. А уже зав­тра стар­ту­ет и сорев­но­ва­тель­но-раз­вле­ка­тель­ная часть. 30 апре­ля всех люби­те­лей авто ждут у Тор­го­во­го цен­тра на Куб­ке Ура­ла по SPL (сорев­но­ва­ния по авто­зву­ку), где по тра­ди­ции прой­дет и выстав­ка-кон­курс самых эффект­ных тюнин­го­ван­ных авто УрФО, вход сво­бод­ный, нача­ло в 11 часов. Побе­ди­те­ля в кон­кур­се по авто­зву­ку выбе­рет ком­пе­тент­ное жюри с помо­щью про­фес­си­о­наль­но­го обо­ру­до­ва­ния, а чем­пи­о­на в клас­се «тюнинг» опре­де­лят зри­те­ли!

1 мая на трас­се спорт­ком­плек­са «BoikoMotorSport» участ­ни­ки Откры­то­го Чем­пи­о­на­та Челя­бин­ской обла­сти по авто­сприн­ту  будут сорев­но­вать­ся на оче­ред­ном эта­пе под назва­ни­ем «Грун­то­вая эво­лю­ция».

В целом в про­грам­ме фести­ва­ля самые раз­ные собы­тия: авто­звук, тюнинг, дрифт, рал­ли, грун­то­вый спринт, автом­но­го­бо­рье, авто­мо­биль­ные шоу, соци­аль­ные акции и науч­ные кон­фе­рен­ции. Какие-то из этих меро­при­я­тий тра­ди­ци­он­ные и дав­но люби­мые, какие-то появи­лись лишь в про­грам­ме фести­ва­ля. Ожи­да­ет­ся, что их про­ве­де­ние в рам­ках еди­но­го «Будь в дви­же­нии!» выве­дет каж­дое собы­тие на каче­ствен­но новый уро­вень и пода­рит горо­ду насто­я­щий авто­мо­биль­ный празд­ник!

«Нам пред­став­ля­ет­ся, что фести­валь захва­тит авто­лю­би­те­лей все­го Южно­го Ура­ла, ста­нет для них свое­об­раз­ным мара­фо­ном, — рас­ска­зы­ва­ет Сер­гей Анку­ди­нов, дирек­тор фести­ва­ля, заме­сти­тель дека­на авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ. — Мы не вклю­чи­ли в офи­ци­аль­ную про­грам­му вече­рин­ки и тусов­ки, но я уве­рен, что эти 1,5 меся­ца обще­ние авто­мо­би­ли­стов будет очень актив­ным! В рам­ках фести­ва­ля мно­го собы­тий окруж­но­го мас­шта­ба, так что и себя пока­жем, и людей посмот­рим!»

Орга­ни­за­то­ры эта­пов фести­ва­ля:
— Авто­клуб «НАШ МОТОРСПОРТ»
— Ком­па­ния SK-AUDUO
— Авто­сту­дия FAVORIT
— Ком­па­ния «Ура­лАв­то­Саунд»
— Авто­клуб «BoikoMotorSport»
— Кар­тинг-центр KARTEX
— Феде­ра­ция авто­мо­биль­но­го спор­та «Рал­ли-Тур»
— Авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ
— Отдел про­па­ган­ды УГИБДД ГУВД по Челя­бин­ской обла­сти
— Феде­ра­ция «Урал­стронг – Сила­чи Руси»
— Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Рос­сий­ской Авто­мо­биль­ной Феде­ра­ции
— Челя­бин­ское област­ное отде­ле­ние обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Все­рос­сий­ское обще­ство авто­мо­би­ли­стов».

Гене­раль­ны­ми парт­не­ра­ми фести­ва­ля высту­па­ют ком­па­ния «АвтоСмак» и куль­тур­но-раз­вле­ка­тель­ный ком­плекс «Мега­по­лис». Офи­ци­аль­ный парт­нер — реклам­но-кон­сал­тин­го­вая ком­па­ния «О2media».

Гене­раль­ные инфор­ма­ци­он­ные парт­не­ры: autochel.ru, L‑радио и теле­ка­нал «Восточ­ный экс­пресс». Вся самая подроб­ная инфор­ма­ция на сай­те орга­ни­за­то­ра — atfakultet.ru.

Оль­га Зве­ре­ва,
пресс-сек­ре­тарь фести­ва­ля «Будь в дви­же­нии!»