Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День народ­но­го един­ства по-моло­деж­но­му

Челябинск — 04 ноября 2009 г. в 21:00

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та пла­ни­ру­ет изме­нить пред­став­ле­ние челя­бин­цев о празд­но­ва­нии Дня народ­но­го един­ства — 4 нояб­ря. Уже сей­час извест­но, что речь идет о про­ве­де­нии мас­со­во­го шествия по Киров­ке в память о собы­ти­ях 4 нояб­ря 1612 года, когда народ­ное опол­че­ние под пред­во­ди­тель­ством Мини­на и Пожар­ско­го осво­бо­ди­ло Моск­ву от интер­вен­тов и поло­жи­ло конец сму­те. В меро­при­я­тии при­мут уча­стие сту­ден­ты, школь­ни­ки, моло­деж­ные кры­лья обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и поли­ти­че­ских пар­тий.

Гри­го­рий Вау­лин, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты: «Чет­вер­тое нояб­ря — отго­ло­сок исто­рии стра­ны, и это тот слу­чай, когда празд­ник обра­щен не толь­ко к памя­ти о геро­ях про­шло­го, но и в буду­щее. Рос­сия очень часто под­вер­га­лась и под­вер­га­ет­ся воз­дей­ствию извне, и не все­гда это вли­я­ние сози­да­тель­но. Поэто­му мы хотим напом­нить моло­де­жи об исто­рии Рос­сии и ее уро­ках, из них мно­гое мож­но выне­сти».

Костю­ми­ро­ван­ная акция прой­дет днем чет­вер­то­го нояб­ря, участ­ни­ки про­ше­ству­ют за ряже­ны­ми Мини­ным и Пожар­ским от нача­ла ули­цы до памят­ни­ка «Тан­ки­стам-доб­ро­воль­цам», где состо­ит­ся митинг. Заяв­лен­ной ини­ци­а­ти­вой Моло­деж­ной пала­ты уже заин­те­ре­со­ва­лись веду­щие силы обла­сти — отде­ле­ние пар­тии «Еди­ная Рос­сия» и руко­вод­ство «Моло­дой гвар­дии».

Дмит­рий Семе­нов, ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Пала­ты: «Побе­да народ­но­го опол­че­ния во гла­ве с Мини­ным и Пожар­ским ста­ла не толь­ко подви­гом во имя сво­бо­ды, она зало­жи­ла осно­вы для стро­и­тель­ства фун­да­мен­та неза­ви­си­мо­го Рос­сий­ско­го госу­дар­ства. Поэто­му чет­вер­то­го нояб­ря каж­дый при­шед­ший на Киров­ку моло­дой чело­век — участ­ник акции — будет не толь­ко жите­лем 21 века, но так­же опол­чен­цем века 17 и смо­жет отсто­ять неза­ви­си­мость Рос­сии от ино­стран­но­го вли­я­ния. По боль­шо­му сче­ту, это наше пер­вое меро­при­я­тие, свя­зан­ное с вос­по­ми­на­ни­я­ми исто­рии, и если идея при­жи­вет­ся, то мож­но ждать и дру­гих».

Вре­мя и марш­рут меро­при­я­тия уточ­ня­ют­ся.