Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ска­жем «нет» дет­ско­му алко­го­лиз­му!

04 февраля 2011 г. в 12:00

Твитнуть

4 фев­ра­ля в 12–00 в Гер­бо­вом зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния (5 этаж) прой­дет Экс­перт­ный клуб по теме «Ска­жем «нет» дет­ско­му алко­го­лиз­му!». Меро­при­я­тие посвя­ще­но про­бле­ме про­да­жи алко­голь­ных напит­ков несо­вер­шен­но­лет­ним в тор­го­вых точ­ках Челя­бин­ска.

К сожа­ле­нию, не смот­ря на всю рабо­ту, кото­рая ведет­ся в Челя­бин­ске по пре­се­че­нию про­да­жи алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ним, ситу­а­ция кар­ди­наль­но не улуч­ша­ет­ся. Поэто­му Экс­перт­ный клуб на бли­жай­шем засе­да­нии собе­рет пред­ста­ви­те­лей пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов УВД и про­ку­ра­ту­ры, пред­ста­ви­те­лей Адми­ни­стра­ции Челя­бин­ска, что­бы обсу­дить эффек­тив­ность санк­ций, при­ме­ня­е­мых к нару­ши­те­лям, а так­же воз­мож­но­сти вве­де­ния новых мер воз­дей­ствия. В то же вре­мя опы­том лече­ния детей с алко­голь­ной зави­си­мо­стью поде­лит­ся врач-нар­ко­лог Андрей Вла­сов, о про­фи­лак­ти­ке забо­ле­ва­ний рас­ска­жут пред­ста­ви­те­ли муни­ци­паль­но­го Цен­тра про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас». Так же ожи­да­ет­ся при­сут­ствие пред­ста­ви­те­лей Управ­ле­ния по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков и Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Тема дет­ско­го алко­го­лиз­ма будет под­ня­та в рам­ках про­ве­ден­ных «Моло­дой Гвар­ди­ей» кон­троль­ных заку­пок алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ни­ми.

Пресс-служ­ба ОМП