Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пода­ри­те нам надеж­ду на жизнь

15 февраля 2011 г. в 21:30

Твитнуть

«Пода­ри­те нам надеж­ду на жизнь!»

С такой прось­бой к нам обра­ти­лась мама полу­то­ра­го­до­ва­лой девоч­ки Поли­ны, Иван­на Хомен­ко. У ее доче­ри было обна­ру­жен­но ред­кое, но очень тяже­лое забо­ле­ва­ние — маль­фор­ма­ция вены Гале­на на уровне водо­про­во­да моз­га.

Ина­че гово­ря, у малыш­ки нару­ше­ние кро­во­об­ра­ще­ния круп­но­го сосу­да голов­но­го моз­га. Это доволь­но ред­кая ано­ма­лия, кото­рую обна­ру­жи­ва­ют у ново­рож­ден­ных. При таком забо­ле­ва­нии у ребен­ка могут про­явить­ся при­зна­ки сер­деч­ной недо­ста­точ­но­сти, а в более позд­нем воз­расте воз­мож­ны внут­ри­че­реп­ные кро­во­из­ли­я­ния и нару­ше­ния моз­го­во­го кро­во­об­ра­ще­ния. Поми­мо все­го про­че­го, ребе­нок с подоб­ным диа­гно­зом посто­ян­но стра­да­ет от силь­ней­ших голов­ных болей.

Помочь таким малы­шам воз­мож­но толь­ко опе­ра­ци­он­ным путем. Такие опе­ра­ции про­во­дят в Москве.

-        Поли­на роди­лась силь­но недо­но­шен­ной — ей было все­го 29 недель, — нача­ла свой рас­сказ о доче­ри Иван­на Гена­дьев­на. — Дочень­ка дол­го лежа­ла в реани­ма­ции ново­рож­дён­ных и нако­нец-то выка­раб­ка­лась. Когда Поли­ноч­ке было семь меся­цев, ей поста­ви­ли этот страш­ный диа­гноз.

Из-за болез­ни у малыш­ки раз­ви­лась гид­ро­це­фа­лия, про­изо­шла силь­ная задерж­ка пси­хо­мо­тор­но­го раз­ви­тия, очень силь­но стра­да­ют дет­ское сер­деч­ко и глаз­ки. Несмот­ря на столь юный воз­раст, Поли­на уже пере­нес­ла две опе­ра­ции в Москве в НИИ Бур­ден­ко. Бла­го­да­ря хирур­ги­че­ско­му вме­ша­тель­ству само­чув­ствие девоч­ки замет­но улуч­ши­лось.

-        После опе­ра­ции Полин­ке сра­зу ста­ло луч­ше, она нача­ла пере­во­ра­чи­вать­ся, бол­тать, всё пони­ма­ет и всем инте­ре­су­ет­ся, — поде­ли­лась сво­и­ми вос­по­ми­на­ни­я­ми Иван­на Хомен­ко. — Невоз­мож­но пере­дать, как я была рада.

Вра­чи дела­ют бла­го­при­ят­ные про­гно­зы на буду­щее. Но для пол­но­го выздо­ров­ле­ния девоч­ке необ­хо­ди­мо как мож­но ско­рее про­ве­сти еще одну опе­ра­цию, сто­и­мость кото­рой соста­вит 800 000 руб­лей. Как собрать необ­хо­ди­мые день­ги,  Иван­на Гена­дьев­на не зна­ет, ведь вос­пи­ты­ва­ет свою дочень­ку она без мужа. Жен­щи­на уже при­ло­жи­ла нема­ло уси­лий, что­бы помочь Поли­ноч­ке.

-        Для пер­вой опе­ра­ции мы сами смог­ли собрать необ­хо­ди­мую сум­му. Мне помог­ли род­ствен­ни­ки, дру­зья, зна­ко­мые: все, у кого была воз­мож­ность, — рас­ска­за­ла мама малень­кой Поли­ны. — Для того, что­бы съез­дить вто­рой раз, я обра­ти­лась за помо­щью в бла­го­тво­ри­тель­ный фонд «Линия жиз­ни», и они отклик­ну­лись на мою прось­бу. Я всем очень бла­го­дар­на. Сей­час госу­дар­ство дает мне кво­ту, кото­рая соста­вит око­ло ста тысяч руб­лей. А вот най­ти осталь­ные день­ги без помо­щи нерав­но­душ­ных людей я не смо­гу.

Про­ве­де­ние опе­ра­ции вра­чи запла­ни­ро­ва­ли на нача­ло фев­ра­ля, и откла­ды­вать ее нель­зя. В насто­я­щее вре­мя, по сло­вам мате­ри, здо­ро­вье малыш­ки посто­ян­но ухуд­ша­ет­ся. Из-за силь­ней­ших голов­ных болей, девоч­ка вынуж­де­на посто­ян­но при­ни­мать обез­бо­ли­ва­ю­щие пре­па­ра­ты.

Если у вас есть воз­мож­ность пода­рить малень­кой Поли­ноч­ке и ее маме надеж­ду на жизнь, мы про­сим вас отклик­нуть­ся на их прось­бу.

Рек­ви­зи­ты Челя­бин­ской област­ной бла­го­тво­ри­тель­ной обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Помо­ги детям»:

ИНН 7448129271,

КПП 744801001

Р/счет 40703810590680000002

в ОАО «Челя­бин­вест­бан­ке» горо­да Челя­бин­ска

к/с 30101810400000000779

БИК 047501779

тел (351) 750–62-68, 750–62-69, 750–62-48

Эду­ард Муха­ма­де­ев