Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Актив 2010 »

24 сентября 2010 г. в 20:32

Твитнуть

В этом году с 25 по 27 сен­тяб­ря в Тюме­ни прой­дет форум моло­де­жи Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га «АКТИВ  2010», кото­рый еже­год­но орга­ни­зу­ет­ся пол­пред­ством Пре­зи­ден­та РФ в УрФО и губер­на­то­ром Тюмен­ской обла­сти. По тра­ди­ции он собе­рет пред­ста­ви­те­лей моло­деж­ных пар­ла­мен­тов, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, тру­до­вых отря­дов и проф­со­ю­зов — моло­дых людей  в воз­расте от 14 до 30 лет.

Свое мне­ние выска­зал пред­ста­ви­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Госу­дар­ствен­ной Думе Гри­го­рий Вау­лин: «Вто­рой год лиде­ры моло­дё­жи УрФО соби­ра­ют­ся на форум,  что­бы обсу­дить про­бле­мы, ско­ор­ди­ни­ро­вать общие дей­ствия и поде­лит­ся опы­том. Форум соби­ра­ет моло­дых лиде­ров по раз­ным направ­ле­ни­ям: моло­дые пар­ла­мен­та­рии, сту­ден­че­ские тру­до­вые отря­ды, волон­тер­ские орга­ни­за­ции, моло­дые уче­ные и пред­при­ни­ма­те­ли. В этот раз зада­ча участ­ни­ков — попы­тать­ся понять, что и как долж­ны сде­лать чинов­ни­ки, обще­ствен­ни­ки и СМИ, что­бы моло­дежь УрФО сде­ла­ла став­ку на здо­ро­вое буду­щее и пред­по­чла  све­жий воз­дух нико­ти­ну, будь то сига­ре­ты или калья­ны.

Вни­ма­ние пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля пре­зи­ден­та в УрФО Вин­ни­чен­ко к про­бле­мам моло­де­жи обя­зы­ва­ет всех участ­ни­ков фору­ма «Актив 2010» не толь­ко про­жить форум в твор­че­ском поры­ве, но и озву­чить самые акту­аль­ные про­бле­мы, пред­ло­жить те реше­ния этих про­блем, кото­рые нуж­ны моло­дым рос­си­я­нам. Уве­рен, что с фору­ма мы вер­нем­ся с новы­ми про­ек­та­ми и ини­ци­а­ти­ва­ми, успех кото­рых будет обес­пе­чен тем, что это общее дело моло­дых людей из Челя­бин­ска, Тюме­ни, Хан­ты-Ман­сий­ска, Кур­га­на и Ека­те­рин­бур­га».

Дарья Шуль­ги­на