Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Экс­перт­ный клуб «За Достой­ную жизнь и Доступ­ную сре­ду»

24 сентября 2010 г. в 23:32

Твитнуть

24 сент­бря в 13–00 в кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния состо­ит­ся засе­да­ние Экс­перт­но­го клу­ба, посвя­щен­ное окон­ча­нию авто­про­бе­га «За Достой­ную жизнь и Доступ­ную сре­ду».

Напом­ним, что с 14 по 17 сен­тяб­ря Челя­бин­ское отде­ле­ние все­рос­сий­ско­го обще­ства инва­ли­дов сов­мест­но с Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при ЗСО про­ве­ли авто­про­бег через горо­да Арга­яш, Кыштым, Кас­ли и Куна­шак. Общее коли­че­ство участ­ни­ков соста­ви­ло 35 чело­век, в том чис­ле и инва­ли­ды.

Целью авто­про­бе­га было при­вле­че­ние обще­ствен­но­го вни­ма­ния к про­бле­мам «доступ­но­сти сре­ды» для людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми. В каж­дом круп­ном насе­лен­ном пунк­те по пути сле­до­ва­ния авто­ко­лон­ны были про­ве­де­ны круг­лые сто­лы. Основ­ной вопрос: раз­ви­тие волон­тер­ско­го дви­же­ния и при­вле­че­ние моло­дых людей, в том чис­ле с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми, к актив­ной жиз­ни и здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни.

Впе­чат­ле­ния  об авто­про­бе­ге: http://andrey-vel.livejournal.com/26601.html

При­гла­шен­ные: участ­ни­ки авто­про­бе­га, чле­ны Челя­бин­ско­го отде­ле­ния все­рос­сий­ско­го обще­ства инва­ли­дов, чле­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты, депу­та­ты Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти.