Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Засе­да­ние «Экс­перт­но­го клу­ба» по про­бле­мам нар­ко­ма­нии

05 августа 2010 г. в 17:39

Твитнуть

5 авгу­ста в кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти  в 13:00  состо­ит­ся пер­вое засе­да­ние «Экс­перт­но­го клу­ба», орга­ни­зо­ван­ное Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти по теме «Новые ана­ло­ги нар­ко­ти­че­ских средств. Совре­мен­ные мето­ды борь­бы с ними».

Послед­ние меся­цы Челя­бинск ата­ко­ван новы­ми фор­ма­ми нар­ко­ти­ков. Без­обид­ная с виду про­дук­ция, напри­мер, соли для ванн или удоб­ре­ния для как­ту­сов , ока­зы­ва­ет­ся силь­но­дей­ству­ю­щим пре­па­ра­том и ста­но­вит­ся опас­ным для жиз­ни и здо­ро­вья. В ходе засе­да­ния экс­перт­но­го клу­ба будут рас­смот­ре­ны при­чи­ны появ­ле­ния новых видов и форм ана­ло­гов нар­ко­ти­че­ских средств, совре­мен­ные мето­ды про­фи­лак­ти­ки и про­ти­во­дей­ствия рас­про­стра­не­ния нар­ко­ма­нии, новые угро­зы обще­ству, кото­рые несет в себе нар­ко­ма­ния. В том чис­ле меро­при­я­тие пла­ни­ру­ет посе­тить чело­век, попав­ший в нар­ко­ти­че­скую зави­си­мость, кото­рый рас­ска­жет о сво­ей непро­стой ситу­а­ции.

На засе­да­ние экс­перт­но­го клу­ба при­гла­ше­ны В.Н. Сквор­цов, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной Пала­ты Челя­бин­ской обла­сти, Е. Ю. Савчен­ко, и.о. началь­ни­ка управ­ле­ния ФСКН Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти, Е. А. Роди­на, и.о. началь­ни­ка отде­ла меж­ве­дом­ствен­но­го вза­и­мо­дей­ствия в сфе­ре про­фи­лак­ти­ки Управ­ле­ния ФСКН по Челя­бин­ской обла­сти, науч­ных и обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний, моло­деж­ных палат и обще­ствен­ных орга­ни­за­ций.

пресс-служ­ба ОМП