Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

VI Все­рос­сий­ский форум моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев

21 октября 2009 г. в 10:33

Твитнуть

Чле­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты с 21 октяб­ря по 3 нояб­ря 2009 года поедут Ана­пу, где состо­ит­ся VI Все­рос­сий­ский форум моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев. Это меро­при­я­тие каж­дый год объ­еди­ня­ет поли­ти­че­ски актив­ную моло­дежь Рос­сии в Крас­но­дар­ском крае под эги­дой «Ассо­ци­а­ции моло­деж­ных пар­ла­мен­тов Рос­сий­ской Феде­ра­ции».

На фору­ме пред­ста­ви­те­ли феде­раль­ных окру­гов будут пре­зен­то­вать дея­тель­ность сво­их субъ­ек­тов, обсуж­дать про­бле­мы и успе­хи моло­деж­ных пар­ла­мен­тов.

Руко­во­ди­те­лем деле­га­ции от Челя­бин­ской обла­сти высту­пит пред­се­да­тель Пала­ты Гри­го­рий Вау­лин: «Форум ста­нет хоро­шей воз­мож­но­стью обме­нять­ся не толь­ко опы­том, но и новы­ми иде­я­ми, обсу­дить про­бле­мы, кото­рые пора выно­сить на феде­раль­ный уро­вень. В част­но­сти, мы будем под­ни­мать вопрос о повы­ше­нии уров­ня эффек­тив­но­сти ряда феде­раль­ных пред­ста­ви­тель­ных струк­тур моло­де­жи и нала­жи­ва­ния их свя­зей с реги­о­на­ми. От Челя­бин­ска Пала­та везет несколь­ко само­сто­я­тель­ных про­ек­тов — про­ект «поли­ти­че­ская гости­ная» для моло­де­жи, гото­вой к диа­ло­гу с вла­стью, и анти­ал­ко­голь­ные ини­ци­а­ти­вы в под­держ­ку выска­зан­ных пред­ло­же­ний Пре­зи­ден­та Мед­ве­де­ва».

Про­грам­мой фору­ма преду­смот­ре­но про­ве­де­ние «реги­о­наль­ной» и «муни­ци­паль­ной» недель, а зна­чит, и пред­ста­ви­те­ли област­ной моло­де­жи смо­гут засве­тить­ся на рос­сий­ском уровне. От име­ни муни­ци­па­лов пред­став­лять область  будет Миха­ил Кис­лиц­кий, гла­ва Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

Учи­ты­вая, что моло­деж­ная пала­та этим летом зна­чи­тель­но пере­смот­ре­ла свои при­о­ри­те­ты и избра­ла ново­го лиде­ра, то у челя­бин­цев есть заме­ча­тель­ная воз­мож­ность завя­зать мно­же­ство полез­ных зна­комств с моло­ды­ми пар­ла­мен­та­ри­я­ми из дру­гих реги­о­нов Рос­сии.

parlament1