Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Тан­ко­град-Челя­бинск, 1941–2010

Челябинск — 15 мая 2010 г. в 15:00

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при­гла­ша­ет всех при­нять уча­стие в пат­ри­о­ти­че­ском фото­кве­сте, посвя­щен­ном 65 годов­щине Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне, кото­рый прой­дет 15 мая в Челя­бин­ске.

В рам­ках фото­кве­ста более ста участ­ни­ков (в основ­ном сту­ден­ты вузов), объ­еден­ных в коман­ды, за три часа попы­та­ют­ся спра­вить­ся с зада­ни­я­ми орга­ни­за­то­ров.

Неко­то­рые из зада­ний пред­по­ла­га­ют, что в цен­тре горо­да будут кур­си­ро­вать волон­те­ры в воен­ной фор­ме пери­о­да 1941–1945 гг. Участ­ни­ки фото­кве­ста смо­гут не толь­ко решить логи­че­ские зада­чи и посо­рев­но­вать­ся в зна­нии исто­рии Вто­рой миро­вой вой­ны, но и попы­та­ют­ся запе­чат­леть на фото Тан­ко­град, таким какой он стал.

По сло­вам одно­го из орга­ни­за­то­ров фото­кве­ста Гри­го­рия Вау­ли­на, «про­шло 65 лет с момен­та окон­ча­ния Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, но для мил­ли­о­нов людей эти сло­ва до сих отда­ют­ся в серд­це горь­ки­ми вос­по­ми­на­ни­я­ми. Что­бы не повто­рять оши­бок, кото­рые в про­шлом созда­ли поч­ву для кро­во­про­лит­но­го кон­флик­та мы долж­ны вос­пи­ты­вать в под­рост­ках ува­же­ние к подви­гу наших пред­ков и дать им пони­ма­ние, что исто­рия это не то, что пишут в учеб­ни­ках и на сай­тах, а то что пере­жи­ли люди».

При­нять уча­стие в фото­кве­сте может любой, для необ­хо­ди­мо забла­го­вре­мен­но уве­до­мить орга­ни­за­то­ров и иметь при себе циф­ро­вой фото­ап­па­рат и ноут­бук.

Вре­мя про­ве­де­ния — 15 мая с 12–00 до 15–00.

Старт Фото­кве­ста в 12–00 с пло­щад­ки перед адми­ни­стра­тив­ным кор­пу­сом Двор­ца пио­не­ров на Алом поле.

Участ­ни­ки могут зара­нее озна­ко­мить­ся с Пра­ви­ла­ми Фото­кве­ста.

Пред­ва­ри­тель­ная реги­стра­ция участ­ни­ков и допол­ни­тель­ная инфор­ма­ция:
Гри­го­рий Вау­лин, 89080802837; gregory_vs@mail.ru;
Антон Тере­хин, 89085849998.