Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дые пар­ла­мен­та­рии сто­ли­цы Южно­го Ура­ла про­ве­ли акцию на День Госу­дар­ствен­но­го фла­га

22 августа 2018 г. в 12:29

Твитнуть

22 чис­ла вся стра­на празд­но­ва­ла День Госу­дар­ствен­но­го фла­га Рос­сий­ской Феде­ра­ции, учре­жден­ный ука­зом пер­во­го пре­зи­ден­та. Челя­бинск не стал исклю­че­ни­ем.

На глав­ной пеше­ход­ной ули­це горо­да волон­те­ры и чле­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти орга­ни­зо­ва­ли раз­да­чу сим­во­лов, лен­то­чек — «три­ко­ло­ров» и фото­зо­ну, где любой жела­ю­щий мог сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся у ори­ги­наль­но­го бан­не­ра, посвя­щен­но­го празд­ни­ку.

Сто­ит отме­тить, что поми­мо раз­да­чи лент, волон­те­ры и орга­ни­за­то­ры отве­ча­ли и рас­ска­зы­ва­ли горо­жа­нам о воз­ник­но­ве­нии празд­ни­ка. Тыся­ча чело­век полу­чи­ла нагруд­ный сим­вол тор­же­ства и крат­кий экс­курс в исто­рию оте­че­ства. Мно­гие вспо­ми­на­ли о зна­че­нии цве­тов три­ко­ло­ра и про­яв­ля­ли не под­дель­ный инте­рес к акции. Неко­то­рые дели­лись вос­по­ми­на­ни­я­ми об авгу­стов­ских собы­ти­ях девя­но­сто пер­во­го года, вре­ме­ни, когда впер­вые над Белым домом в Москве был под­нят сим­вол новой Рос­сии.

Неко­то­рые гости празд­ни­ка сожа­ле­ли о том, что не инте­ре­со­ва­лись исто­ри­ей ранее, но были и те, кто с инте­ре­сом вни­кал в инфор­ма­цию моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев.

Акция орга­ни­зо­ва­на ЧРМООПИ “Моло­деж­ная пала­та” при под­держ­ке Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти и Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Боль­ше фото­гра­фии с меро­при­я­тия: https://vk.com/album-26062367_255268951