Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«День моло­до­го пар­ла­мен­та­рия»

27 апреля 2010 г. в 21:47

Твитнуть

27 апре­ля Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти отпразд­ну­ет свое четы­рех­ле­тие.

Тор­же­ствен­ное собра­ние посе­тят: пред­се­да­тель ЗС ЧО Вла­ди­мир Мякуш, депу­та­ты ЗС ЧО и Челя­бин­ской город­ской Думы, началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Алек­сей Сла­у­тин, чле­ны Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти, моло­дые пар­ла­мен­та­рии из горо­дов и рай­о­нов. Ожи­да­ет­ся при­бы­тие гостей из УрФО: спи­ке­ры моло­деж­ных пар­ла­мен­тов Сверд­лов­ской, Кур­ган­ской и Тюмен­ской обла­стей спе­ци­аль­но при­едут, что­бы поздра­вить южно-ураль­ских кол­лег с празд­ни­ком.

Участ­ни­ков ждет при­вет­ствен­ное сло­во от лиде­ра моло­деж­но­го пар­ла­мент­ско­го дви­же­ния Рос­сии, заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Гос­Ду­мы РФ Свет­ла­ной Журо­вой, после чего будет озву­че­но посла­ние пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗС ЧО моло­де­жи Челя­бин­ской обла­сти, а затем  прой­дет откры­тие Лето­пи­си моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма Челя­бин­ской обла­сти. Все это долж­но стать осно­вой для фор­ми­ро­ва­ния тра­ди­ций и пре­ем­ствен­но­сти в сре­де моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев, визит­ной кар­точ­кой Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та обла­сти.

По сло­вам пред­се­да­те­ля Пала­ты Гри­го­рия Вау­ли­на, «за четы­ре года Моло­деж­ный пар­ла­мент обла­сти повзрос­лел. В свой празд­ник мы хотим ска­зать спа­си­бо не толь­ко тем, кто сто­ял у исто­ков созда­ния Моло­деж­ной пала­ты, но и тем, кто был с нами на акци­ях, меро­при­я­ти­ях, кто под­дер­жи­вал сове­том и помо­щью».

В этот же день пар­ла­мен­та­рии под­пи­шут согла­ше­ние о сотруд­ни­че­стве меж­ду Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти и Моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­си­ей Челя­бин­ской обла­сти.

Тор­же­ствен­ное собра­ние состо­ит­ся 27 апре­ля в 12–00. Место про­ве­де­ния Зал засе­да­ний ЗСО (5 этаж).

Дарья Шуль­ги­на