Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Выстав­ка «Пла­ка­ты вой­ны. На пути к Вели­кой Побе­де»

13 июня 2015 г. в 9:26

Твитнуть

К 70-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне Аль­фа-банк сов­мест­но с газе­той «Ком­со­моль­ская прав­да» при под­держ­ке Госу­дар­ствен­но­го цен­траль­но­го музея совре­мен­ной исто­рии Рос­сии (ГЦМСИР) про­во­дят феде­раль­ную выстав­ку «Пла­ка­ты вой­ны. На пути к Вели­кой Побе­де».

Экс­по­зи­ция пред­став­ля­ет собой инте­рес­ней­шее собра­ние отска­ни­ро­ван­ных цвет­ных копий пла­ка­тов воен­но­го вре­ме­ни. Каж­дый из пла­ка­тов посвя­щён опре­де­лён­но­му собы­тию в ходе Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, неко­то­рые из них снаб­же­ны исто­ри­че­ски­ми справ­ка­ми.

Выстав­ка прой­дет на 50 музей­ных пло­щад­ках в 48 круп­ней­ших горо­дах Рос­сии — от Кали­нин­гра­да до Южно-Саха­лин­ска. По завер­ше­нии про­ек­та репро­дук­ции пла­ка­тов будут пере­да­ны реги­о­наль­ным музе­ям в дар для даль­ней­ше­го экс­по­ни­ро­ва­ния.

В 2015 году Рос­сия отме­ча­ет одно из важ­ней­ших собы­тий сво­ей исто­рии — 70-летие Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне. Вели­кая Побе­да совет­ско­го наро­да ста­ла цен­траль­ным собы­ти­ем ХХ века не толь­ко для нашей стра­ны, но для все­го мира, опре­де­ли­ла ход даль­ней­ше­го раз­ви­тия все­го чело­ве­че­ства. В наше вре­мя День Побе­ды стал самым широ­ко отме­ча­е­мым в Рос­сии народ­ным празд­ни­ком, а так­же днем памя­ти о всех геро­ях и жерт­вах Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны.

Выстав­ка откро­ет­ся в кра­е­вед­че­ском музее 5 мая в 14:00 (восточ­ная баш­ня, вто­рой этаж)  и будет рабо­тать до 14 июня.

http://culture-chel.ru