Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Тоталь­ный дик­тант в Копей­ске

12 апреля 2014 г. в 14:00

Твитнуть

«Писать гра­мот­но – это мод­но!»

Имен­но так зву­чит девиз еже­год­ной обра­зо­ва­тель­ной акции «Тоталь­ный дик­тант». В этом году впер­вые в спи­сок 364 горо­дов по все­му миру, в кото­рых будет про­хо­дить ТД, вхо­дит Копейск.

«Тоталь­ный дик­тант» при­зы­ва­ет при­влечь вни­ма­ние к вопро­сам гра­мот­но­сти и раз­ви­ва­ет куль­ту­ру гра­мот­но­го пись­ма. Сей­час писать гра­мот­но – кру­че, чем негра­мот­но, а уме­ние пра­виль­но рас­став­лять запя­тые – обя­за­тель­ный при­знак по-насто­я­ще­му успеш­но­го чело­ве­ка.

Участ­ни­ки акции в один и тот же день по все­му миру доб­ро­воль­но и бес­плат­но пишут текст на рус­ском язы­ке под дик­тов­ку. Это свое­об­раз­ный флеш­моб, име­ю­щий целью заста­вить людей заду­мать­ся, насколь­ко они гра­мот­ны, и при­вить жела­ние эту гра­мот­ность повы­шать.

В Копей­ске, как и во всем мире, ТД прой­дет 12 апре­ля, в суб­бо­ту, в 14.00 на сле­ду­ю­щих пло­щад­ках:

1) Ул. Лени­на, 40, 2 этаж, ауди­то­рия 213. (Копей­ский поли­тех­ни­че­ский кол­ледж)

2) Ул. Жда­но­ва, 29, 1 этаж. (Цен­траль­ная город­ская биб­лио­те­ка)

Орга­ни­за­то­ра­ми высту­па­ет обще­ствен­ная Моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска и Цен­траль­ная город­ская биб­лио­те­ка горо­да Копей­ска при под­держ­ке Управ­ле­ния обра­зо­ва­ния. Инфор­ма­ци­он­ные парт­нё­ры: теле­ка­нал «ИНСИТ-ТВ», Копей­ское теле­ви­де­ние, газе­та «Копей­ский рабо­чий», газе­та «Инте­рес­ное пред­ло­же­ние».

ДОПОЛНЕНИЕ

Пло­ща­док ста­ло боль­ше!

Мно­гие копей­чане, узнав про то, что Все­мир­ная обра­зо­ва­тель­ная акция «Тоталь­ный дик­тант» прой­дёт в этом году в Копей­ске, изъ­яви­ли жела­ние про­ве­рить свои зна­ния рус­ско­го язы­ка. Поэто­му к име­ю­щим­ся двум пло­щад­кам, где мож­но бес­плат­но напи­сать текст на рус­ском язы­ке под дик­тов­ку, орга­ни­за­то­ры (Моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска и Цен­траль­ная город­ская биб­лио­те­ка) доба­ви­ли ещё одну. Мы ждём всех копей­чан, неза­ви­си­мо от воз­рас­та, 12 апре­ля, в суб­бо­ту, в 14.00 по адре­сам:

1) Ул. Лени­на, 40, 2 этаж, ауди­то­рия 213. (Копей­ский поли­тех­ни­че­ский кол­ледж)

2) Ул. Жда­но­ва, 29, 1 этаж. (Цен­траль­ная город­ская биб­лио­те­ка)

3) Шко­ла №6, 2 этаж, ауд. М‑13.

При себе нуж­но иметь шари­ко­вую руч­ку.

 Ната­лья Дере­ше­ва