Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

VIII Все­рос­сий­ский кон­курс сту­ден­че­ских науч­ных работ

01 марта 2014 г. в 22:02

Твитнуть

РОСГОССТРАХ про­во­дит вось­мой еже­год­ный кон­курс сту­ден­че­ских науч­ных работ на при­зы ком­па­нии. К уча­стию в кон­кур­се при­гла­ша­ют­ся сту­ден­ты рос­сий­ских вузов и кол­ле­джей, кото­рые инте­ре­су­ют­ся стра­хо­ва­ни­ем.

Для побе­ди­те­лей кон­кур­са преду­смот­ре­ны денеж­ные при­зы раз­ме­ром от 30 тысяч руб­лей. Спе­ци­аль­ные награ­ды так­же преду­смот­ре­ны для пре­по­да­ва­те­лей, кото­рые руко­во­ди­ли напи­са­ни­ем двух и более при­зо­вых работ. Для напи­са­ния работ участ­ни­кам пред­ло­же­но более 100 кон­крет­ных стра­хо­вых тем. Допус­ка­ет­ся пред­став­ле­ние работ по ини­ци­а­тив­ной тема­ти­ке, кото­рая долж­на быть под­дер­жа­на реги­о­наль­ным фили­а­лом ком­па­нии РОСГОССТРАХ. Срок пред­став­ле­ния работ на кон­курс – 1 мар­та 2014 года, под­ве­де­ние его ито­гов и награж­де­ние побе­ди­те­лей состо­ит­ся в июне 2014 года.

Кон­курс ком­па­нии РОСГОССТРАХ дав­но стал самым мас­со­вым кон­кур­сом науч­ных работ по стра­хо­ва­нию в Рос­сии. За семь лет его про­ве­де­ния в кон­кур­се ком­па­нии при­ня­ло уча­стие более полу­то­ра тысяч сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­лей из десят­ков учеб­ных учре­жде­ний всех реги­о­нов стра­ны – от Кали­нин­гра­да до Вла­ди­во­сто­ка.
«По ито­гам про­шед­ших кон­кур­сов более 90 сту­ден­тов и их науч­ных руко­во­ди­те­лей из учеб­ных учре­жде­ний Рос­сии были награж­де­ны денеж­ны­ми при­за­ми от ком­па­нии РОСГОССТРАХ. Боль­шин­ство при­зов заво­е­ва­ли сту­ден­ты из реги­о­нов Рос­сий­ской Феде­ра­ции, в кото­рых наи­бо­лее ост­ро ощу­ща­ет­ся недо­ста­ток кад­ров стра­хов­щи­ков, – под­черк­нул вице-пре­зи­дент ком­па­нии РОСГОССТРАХ Ильяс Али­ев. – Сот­ни луч­ших сту­ден­тов полу­чи­ли пред­ло­же­ния начать свою карье­ру в кол­лек­ти­ве круп­ней­ше­го рос­сий­ско­го стра­хов­щи­ка и были при­ня­ты на рабо­ту».

Объ­яв­ле­ния о науч­ном кон­кур­се ком­па­нии РОСГОССТРАХ разо­сла­ны по всем учеб­ным учре­жде­ни­ям Рос­сий­ской Феде­ра­ции, в кото­рых пре­по­да­ют­ся стра­хо­вые дис­ци­пли­ны и гото­вят­ся буду­щие стра­хов­щи­ки.

«Про­ве­де­ние ком­па­ни­ей РОСГОССТРАХ все­рос­сий­ско­го сту­ден­че­ско­го кон­кур­са име­ет боль­шое зна­че­ние для нашей кафед­ры, — отме­тил заве­ду­ю­щий кафед­рой стра­хо­ва­ния МГИМО, д.э.н., про­фес­сор Рустем Юлда­шев, при­ни­мав­ший актив­но уча­стие в экс­пер­ти­зе работ преды­ду­щих кон­кур­сов. – Кон­курс повы­ша­ет у сту­ден­тов инте­рес к стра­хо­ва­нию, спо­соб­ству­ет уси­ле­нию эффек­тив­но­сти учеб­но­го про­цес­са, поз­во­ля­ет сту­ден­там при­ме­нить полу­чен­ные на заня­ти­ях зна­ния в иссле­до­ва­нии реаль­ных биз­нес-про­цес­сов. Это сви­де­тель­ство высо­кой сте­пе­ни соци­аль­ной ответ­ствен­но­сти биз­не­са, реаль­ной забо­ты о повы­ше­нии каче­ства под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов для рабо­ты на стра­хо­вом рын­ке Рос­сии. Мож­но толь­ко при­вет­ство­вать заме­ча­тель­ную ини­ци­а­ти­ву круп­ней­ше­го рос­сий­ско­го стра­хов­щи­ка!».

С подроб­ны­ми усло­ви­я­ми кон­кур­са и пред­ло­жен­ной тема­ти­кой работ мож­но озна­ко­мить­ся на сай­те ком­па­нии.

По мате­ри­а­лам www.rgs.ru