Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске могут создать Обще­ствен­ный Совет по рекла­ме

Челябинск — 15 июня 2009 г. в 12:59

Твитнуть

В Че могут создать

15 июня 2009 года в 11 часов в кон­фе­ренц-зале Инно­ва­ци­он­но­го биз­нес-инку­ба­то­ра Челя­бин­ской обла­сти (Тро­иц­кая, 1в) состо­ит­ся круг­лый стол по обсуж­де­нию созда­ния в горо­де Челя­бин­ске Обще­ствен­но­го Сове­та по рекла­ме. В обсуж­де­нии при­мут уча­стие пред­ста­ви­те­ли орга­нов вла­сти, реклам­но­го сооб­ще­ства и обще­ствен­но­сти.

Во мно­гих реги­о­нах и горо­дах Рос­сии суще­ству­ют Обще­ствен­ные Сове­ты по рекла­ме. В част­но­сти, в Севе­ро-Запад­ном и Поволж­ском феде­раль­ных окру­гах суще­ству­ет вер­ти­каль­но инте­гри­ро­ван­ная сеть Обще­ствен­ных Сове­тов по рекла­ме: округ – реги­он – город. Несколь­ко лет Обще­ствен­ные Сове­ты зани­ма­ют­ся мони­то­рин­гом рекла­мы, раз­ра­ба­ты­ва­ют и совер­шен­ству­ют зако­ны в этой обла­сти, зани­ма­ют­ся внед­ре­ни­ем соци­аль­ной рекла­мы и мно­гим дру­гим. Орга­ни­за­то­ры счи­та­ют необ­хо­ди­мым созда­ние подоб­но­го Обще­ствен­но­го Сове­та по рекла­ме и в нашем реги­оне.

Идея созда­ния Обще­ствен­но­го Сове­та по рекла­ме роди­лась в ходе иссле­до­ва­ния наруж­ной рекла­мы, кото­рое было про­ве­де­но в горо­де Челя­бин­ске в марте–мае 2009 года. Тогда было про­ана­ли­зи­ро­ва­но более 1700 объ­ек­тов наруж­ной рекла­мы, нахо­дя­щих­ся в цен­тре горо­да по ули­це Киро­ва и бр. Каши­ри­ных, про­спек­ту Лени­на. Иссле­до­ва­ния про­во­дят­ся по ини­ци­а­ти­ве Меж­ре­ги­о­наль­но­го инно­ва­ци­он­но­го цен­тра моло­деж­ных ини­ци­а­тив «Ква­т­рИ», Агент­ства ком­му­ни­ка­ций «Омни­Мост», Челя­бин­ско­го област­но­го обще­ствен­но­го дви­же­ния «Народ­ный Совет», Челя­бин­ско­го област­но­го обще­ствен­но­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла», Все­рос­сий­ской моло­деж­ной про­грам­мы «Новое обра­зо­ва­ние», депу­та­та Челя­бин­ской Город­ской Думы Евге­нии Глу­хо­вой, док­то­ра фило­ло­ги­че­ских наук Люд­ми­лы Шка­то­вой, Обще­ственной моло­дежной палаты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти и несколь­ких челя­бин­ских вузов.

Ответ­ствен­ный за орга­ни­за­цию и про­ве­де­ние меро­при­я­тия:

Ижба­ев Геор­гий 89193369670.

Инфор­ма­ция под­го­тов­ле­на Пресс-цен­тром

Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти