Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ный форум УрФО «Актив-2009»

Челябинск — 23 сентября 2009 г. в 12:21

Твитнуть

godmolС 23 по 26 сен­тяб­ря в Тюме­ни прой­дет форум моло­де­жи Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га «Актив-2009». Для моло­деж­ных лиде­ров Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га это воз­мож­ность обме­нять­ся опы­том и позна­ко­мить­ся с иде­я­ми, кото­рые кипят в моло­дых умах. На форум, орга­ни­зу­е­мый пол­пред­ством Пре­зи­ден­та РФ в УрФО и Губер­на­то­ром Тюмен­ской обла­сти, собе­рут­ся пред­ста­ви­ли моло­деж­ных пар­ла­мен­тов, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, тру­до­вых отря­дов и проф­со­ю­зов.

Сре­ди задач фору­ма — орга­ни­за­ция обме­на опы­том меж­ду пред­ста­ви­те­ля­ми реги­о­нов УРФО в раз­ви­тии соци­аль­ной и твор­че­ской актив­но­сти моло­де­жи, обес­пе­че­ние участ­ни­ков фору­ма обра­зо­ва­тель­ны­ми про­грам­ма­ми, поз­во­ля­ю­щи­ми повы­сить каче­ство рабо­ты моло­деж­ных сооб­ществ, фор­ми­ро­ва­ние бан­ка дан­ных интел­лек­ту­аль­но­го, твор­че­ско­го и лидер­ско­го потен­ци­а­ла моло­де­жи УРФО и дру­гие.

Офи­ци­аль­ную деле­га­цию из 50 моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев от Челя­бин­ской обла­сти воз­гла­вил новый пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО Гри­го­рий Вау­лин, кото­рый сооб­щил: «Форум — это заме­ча­тель­ная воз­мож­ность понять, чем живет моло­дежь УрФО.

Мы гото­вы пре­зен­то­вать новые про­ек­ты, кото­рые под­го­тов­ле­ны чле­на­ми Моло­деж­ной пала­ты, и нала­жи­вать кон­так­ты с кол­ле­га­ми из дру­гих реги­о­нов, если есть воз­мож­ность сов­мест­ной рабо­ты. Наде­юсь, что челя­бин­ская деле­га­ция смо­жет достой­но пред­ста­вить дости­же­ния обла­сти. В усло­ви­ях финан­со­во­го кри­зи­са в год моло­де­жи мно­гие меро­при­я­тия про­во­дят­ся при почти нуле­вом финан­си­ро­ва­нии, сила­ми энту­зи­а­стов. И в этом есть глу­бо­кий смысл — пока ты молод, то можешь рас­счи­ты­вать на под­держ­ку стар­ших, но если так сло­жи­лись обсто­я­тель­ства, то не сто­ит ждать попут­но­го вет­ра, нуж­но при­ло­жить все уси­лия что­бы моло­дость была достой­ной».