Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Анти­ал­ко­голь­ные рей­ды обще­ствен­ни­ков в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне Челя­бин­ска

13 февраля 2013 г. в 21:43

Твитнуть

12 фев­ра­ля в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Агенты»Челябинские моло­до­гвар­дей­цы под руко­вод­ством кура­то­ра про­ек­та, заме­сти­те­ля руко­во­ди­те­ля комис­сии Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты по нор­мо­твор­че­ству Евге­ни­ея Нику­лоч­ки­на, про­ве­ли серию анти­ал­ко­голь­ных рей­дов в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска.
Цен­траль­ным зве­ном в рей­де были несо­вер­шен­но­лет­ние под­рост­ки, кото­рые при­ня­ли актив­ное уча­стие в этом рей­де. Резуль­та­ты, как все­гда, ока­за­лись доста­точ­но печаль­ны­ми- было состав­ле­но пять про­то­ко­лов. Три из них- на табач­ные изде­лия, за про­да­жу кото­рых сле­ду­ет штраф в раз­ме­ре полу­то­ра тысяч руб­лей, остав­ши­е­ся два — за про­да­жу несо­вер­шен­но­лет­не­му чело­ве­ку алко­голь­ной про­дук­ции. В ито­ге про­да­вец мага­зи­на в кото­ром про­из­во­ди­лась пер­вая закуп­ка был оштра­фо­ван на 30 тысяч рублей,а при про­ве­де­нии закуп­ки в сле­ду­ю­щем мага­зине, сотруд­ни­ка­ми поли­ции был состав­лен про­то­кол в отно­ше­нии инди­ви­ду­аль­но­го предпринимателя,с сум­мой штра­фа в пять­сот тысяч руб­лей.
Евге­ний Нику­лоч­кин: «Наш про­ект явля­ет­ся одним из самых акту­аль­ных на сего­дняш­ний день. Про­во­ди­мые нами рей­ды в оче­ред­ной раз дока­за­ли, что алко­голь по-преж­не­му про­дол­жа­ют про­да­вать несо­вер­шен­но­лет­ним детям, тем самым ухуд­шая ситу­а­цию в нашем горо­де. Мы пла­ни­ру­ем и даль­ше систе­ма­ти­че­ски про­во­дить рей­ды и выяв­лять про­дав­цов и вла­дель­цев мага­зи­нов кото­рые нару­ша­ют дей­ству­ю­щее зако­но­да­тель­ство.»
Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.