Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ито­ги круг­ло­го сто­ла «Эффек­тив­ность поли­ти­ки в сфе­ре про­фи­лак­ти­ки и борь­бы с нар­ко­ма­ни­ей»

12 февраля 2013 г. в 22:40

Твитнуть

Пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, обсу­див сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми орга­нов по делам моло­де­жи и феде­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков при­шли к выво­ду, что для повы­ше­ния эффек­тив­но­сти поли­ти­ки в сфе­ре про­фи­лак­ти­ки и борь­бы с нар­ко­ма­ни­ей необ­хо­ди­мо:

Уже­сто­чить уста­нов­лен­ную зако­ном ответ­ствен­ность нар­ко­по­тре­би­те­лей за неза­кон­ное при­об­ре­те­ние, хра­не­ние, пере­воз­ку, изго­тов­ле­ние, пере­ра­бот­ку без цели сбы­та нар­ко­ти­че­ских средств, пси­хо­троп­ных веществ или их ана­ло­гов. Закон дол­жен ста­вить нар­ко­по­тре­би­те­лей перед выбо­ром: жест­кое нака­за­ние и лече­ние в усло­ви­ях мест лише­ния сво­бо­ды или доб­ро­воль­ное лече­ние и соци­а­ли­за­ция. Дан­ная пози­ция направ­ле­на не толь­ко на моти­ва­цию нар­ко­по­тре­би­те­лей к лече­нию и соци­а­ли­за­ции, но и на про­ти­во­дей­ствие спро­су на нар­ко­ти­че­ские сред­ства на «чер­ном рын­ке».

читать далее

заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­еж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти

Антон Терё­хин